Волевая победа бело-синих
16.11.2021   00:31

Хоккеисты «Волги-Д» одержали долгожданную победу, переломив ход матча со «Штормом».

ШТОРМ — ВОЛГА-Д — 2:4 (2:0, 0:1, 0:3)
15 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Шторм»: Ефимов; Мещенков, Курылев, Хапаев, Харламов, Аляев, Хоботов, Балагуров, Рожин, Еремин, Осипов, Викулин, Ив. Немчинов, Коноплев, М. Щербаков, Саламайкин.
«Волга-Д»: Пыхтин; Телегин, Нагаркин, Баскаков, Квасников, А. Щербаков, Лепехин, Двойников, Латухин, Белов, Манкевич, Мишин, Медведев, Коршунов, Кондрашов, Барсюков.
Шайбы забросили: 1:0 – Викулин (Ив. Немчинов) – 8:18, 2:0 – Осипов (Ив. Немчинов, Коноплев) – 12:33, 2:1 – Коршунов (Медведев) – 21:22, 2:2 – Медведев (Мишин) – 33:48, 2:3 – Лепехин (Двойников) – 37:57, 2:4 – Манкевич (Мишин, Лепехин) – 40:28.
Штраф: 2 (М. Щербаков – 2) – 4 (Медведев, Квасников – по 2).

Первый период остался за «Штормом». Иван Немчинов дважды выводил партнеров на ударные позиции, и Викулин с Осиповым забивали, как говорится, наверняка. Во второй трети «волжане» бросились отыгрываться, и на 22 минуте Коршунов преуспел на добивании. Концовка периода прошла в обоюдоострых атаках, но Манкевич и Курылев не реализовали выходы «1 в 0».

В заключительной 15-минутке подопечные Андрея Токарева сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу. Сначала Мишин сделал передачу из угла площадки на Медведева, и Сергей точно бросил от синей линии. На 38 минуте Лепехин после паса Двойникова низом послал шайбу в цель. А точку в матче поставил Владислав Манкевич. Ему в этот вечер не везло, и все же на 41 минуте Влад протолкнул шайбу в ворота. В итоге – 4:2, волевая победа «волжан»!