Волевая победа бело-синих
17.12.2020   00:37

Хоккеисты «Волги-2» одержали волевую победу над «Штормом» и вышли на второе место в турнирной таблице чемпионата ННХЛ.

ШТОРМ — ВОЛГА-2 — 2:5 (2:2, 0:1, 0:2)
16 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Шторм»: Горелов; Махлаюк, Клейменов, В. Сухов, Сизаков, Ваулин, Жеданин, Костин, Харламов, Аляев, Курылев, Хоботов, Боков-Шароградский, Кошелев.
«Волга-2»: Арт. Соловьев; Токарев, Баскаков, Д. Курдин, Ал-й Соловьев, А. Щербаков, Телегин, Нагаркин, Д. Белов, Манкевич, Попов, Сазанов, Смольников, Ваганов, Купоросов, Олаеру.
Шайбы забросили: 0:1 – Купоросов (Олаеру, Ваганов) – 1:29 (бол.), 1:1 – Костин (Махлаюк, В. Сухов) – 3:25 (бол.), 2:1 – Клейменов (Костин, Кошелев) – 7:35, 2:2 – А. Щербаков (Нагаркин) – 9:52, 2:3 – Ал-й Соловьев (А. Щербаков) – 28:44, 2:4 – А. Щербаков (Д. Курдин) – 32:15, 2:5 – Купоросов (Ваганов) – 42:37.
Штраф: 4 (Аляев, Махлаюк – по 2) – 6 (Манкевич, Купоросов, А. Щербаков – по 2).

В дебюте встречи соперники обменялись голами, забитыми в большинстве. Сначала Денис Купоросов открыл счет своим заброшенным шайбам в первой лиге, а вскоре Алексей Костин восстановил статус-кво. Хоккеисты «Шторма» еще поднажали, и на 8 минуте Владислав Клейменов преуспел на добивании. А на 10-й Александр Щербаков, использовав ошибку защитника, счет сравнял – 2:2.

Ну а следующего гола пришлось ждать почти двадцать минут. Подопечные Валерия Бокова-Шароградского могли выйти вперед, но Жеданин упустил два отличных момента. Старое-доброе правило сработало на 29 минуте, когда Алексей Соловьев отличился не без помощи рикошета.

В дебюте заключительной трети Дмитрий Курдин сделал передачу из-за ворот, и Александр Щербаков «выстрелил» впритирку со штангой, оформив дубль. Даниил Кошелев мог сократить разрыв в счете, но Артем Соловьев ухитрился отразить опаснейший бросок черенком клюшки. А точку в этом матче поставил Купоросов, поразивший ближнюю «девятку» и также сделавший дубль в этот вечер.