Волевая победа
12.04.2019   00:53

В первом четвертьфинальном матче «Хаммер» одержал волевую победу над ХК «БЦР Моторс».

БЦР — ХАММЕР — 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)
11 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 51 зритель.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
БЦР: Шляпников; Клюкин, Лялёв, Бойцов, Громов, Волгутов, Д. Мамонов, Лапшин, Мякишев, Гагарин, Ил. Куприянов, Кружков, Дм. Буничев, Антипов, С. Лавров, Савельев.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Тихомиров, Ильяскин, Белов, А. Борисов, Кваша, Ив. Ширяев, Проданов, Сперенков, Умилин, Федоров, Марков, Кожирнов, Н. Поляков.
Шайбы забросили: 1:0 – Н. Савельев – 26:55, 1:1 – Н. Поляков (Ильяскин) – 27:14, 1:2 – Н. Поляков – 29:25 (мен.), 1:3 – Марков – 36:58 (бол.), 1:4 – Сперенков (Ив. Ширяев) – 37:44 (бол.), 1:5 – Кваша (А. Борисов, Белов) – 43:41.
Штраф: 8 (Клюкин – 4, Лавров, Савельев – по 2) – 10 (Федоров – 4, Кожирнов, Умилин, Ильяскин – по 2).
Счет в серии – 0:1.

Хоккеисты БЦР вышли на игру без приболевшего лидера атак Андрея Фролова. Тем не менее, они оказали достойное сопротивление «Хаммеру». В середине второго периода Николай Савельев реализовал выход «один в ноль», неотразимо «выстрелив» в ближний угол. И тут свое веское слово сказал защитник желто-синих Николай Поляков, в течение каких-то двух минут оформивший дубль.

В заключительной трети хоккеистам «Хаммера» удалось развить успех. Сначала они дважды реализовали численное преимущество. Отличились именинник Дмитрий Марков и Михаил Сперенков. А за минуту до сирены победную точку поставил Дмитрий Кваша, завершив усилия партнеров по звену броском с ближней дистанции.

К чести хоккеистов БЦР, они бились до конца и могли сократить разрыв в счете, но хорош был на «последнем рубеже» у «Хаммера» Сергей Комков.