«Волга» хлопнула дверью!
08.03.2019   00:23

Хоккеисты «Волги» не попали в плей-офф первой лиги, однако хлопнули дверью, отобрав одно очко на финише «регулярки» у единоличного лидера – «Русской Тройки».

ВОЛГА — РУССКАЯ ТРОЙКА — 2:3 по буллитам (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
7 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 46 зрителей.
Судья: К. Мельников (Нижний Новгород).
«Волга»: Кузовков; Батырбаев, Макарычев, Токарев, С. Воробьев, Барсюков, Телегин, К. Нагаркин, Олаеру, Шишкарев, Милованов, Ив. Ширяев, Кондрашов, Тихомиров, А. Турыгин, Проданов.
«Русская Тройка»: Кочергаев; Боронин, Цыганков, Андриянов, А. Ротанов, Мещеряков, И. Васильев, Каулин, Голованов-ст., Николаев, Коннов, Захаров, Булка, Белозерский, Ануфриев, Разбаков.
Шайбы забросили: 0:1 – Мещеряков (А. Ротанов) – 19:19, 1:1 – Олаеру – 28:32, 2:1 – Милованов (Шишкарев) – 31:32, 2:2 – Коннов (А. Ротанов) – 44:42, 2:3 – А. Ротанов (решающий буллит).
Штраф: 4 (Тихомиров, командный штраф – по 2) – 6 (Мещеряков, И. Васильев, командный штраф – по 2).

В первых двух кругах «Русская Тройка» дважды выиграла у «Волги» с общим счетом 14:3, и бело-синие очень серьезно настроились на третий матч с лидером. В стартовой трети Батырбаев и Голованов обменялись попаданиями в штангу, и счет так и не был открыт. А вскоре после перерыва Алексей Ротанов вывел Мещерякова на ударную позицию, и бросок Дмитрия был просто неотразим. Однако «волжане» не стушевались, и Олаеру броском с нулевого угла восстановил статус-кво.

В дебюте заключительной 15 минутки Шишкарев прорвался по правому краю, сделал передачу на Милованова, и Даниил вывел «Волгу» вперед. Такой поворот событий не устраивал «Русскую Тройку», и она начала штурмовать ворот Кузовкова. Бело-синие выстояли в меньшинстве, но за 18 секунд до финальной сирены Ротанов-старший сделал ювелирную передачу Коннову, и Дмитрий сравнял счет. А в серии послематчевых буллитов все решило мастерство неувядающего Алексея Петровича Ротанова, который с неудобной руки послал шайбу точно в дальнюю «девятку».