«Волга» побеждает с футбольным счетом
07.03.2020   01:16

Хоккеисты «Волги» с победы начали полуфинальную серию с «Красной Этной». Причем исход драматичного поединка решила одна, единственная заброшенная шайба.

ВОЛГА — КРАСНАЯ ЭТНА — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
6 марта. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 90 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Волга»: Каверин; Телегин, К. Нагаркин, Ваганов, Купоросов, Двойников, Филюшин, Герасюк, Баранов, Токарев, Мишин, Атаманов, Медведев, Кондрашов, Олаеру, Базаркин.
«Красная Этна»: Чесноков; Поляков, Толстов, Стулов, Креков, Лощихин, Прохоров, Цветков, Голявин, Д. Донцов, Вдовин, М. Камышенков, Карамышев, Красильников.
Шайбу забросил: 1:0 – Базаркин (Олаеру, Кондрашов) – 14:24.
Штраф: 6 (Двойников – 4, Телегин – 2) – 10 (М. Камышенков – 4, Красильников, Прохоров, Поляков – по 2).
Счет в серии – 1:0.

Первый период прошел с небольшим преимуществом бело-синих. Но если Баранову и Двойникову не дал отличиться Чесноков, то за 36 секунд до перерыва и он оказался бессилен после броска Базаркина, завершившего усилия своих партнеров по тройке нападения.

В дебюте второй трети голевой момент снова не смог реализовать Двойников, а Мишин бросал, казалось, уже в пустой угол, однако Чесноков каким-то чудом сумел отразить черный диск. Вскоре Токарев добивал шайбу с острого угла, но снова вратарь «Красной Этны» оказался на высоте. В концовке периода моменты стали появляться и у подопечных Юрия Морова, однако броскам Прохорова и Крекова немного не хватило точности.

В заключительной 15 минутке «волжане» не сумели разыграть двух «лишних», после чего зачем-то раскрылись. На исходе матча я насчитал четыре (!) выхода «один в ноль», но Ваганов не смог переиграть Чеснокова, а Стулов, Голявин и Толстов – Каверина. В итоге Сергей отыграл «на ноль» и стал одним из главных творцов победы «Волги». Впрочем, единым целым выглядела вся бело-синяя команда. «Отдельное спасибо нашим болельщикам, — сказал после матча нападающий «Волги» Андрей Токарев. – Сегодня была просто суперподдержка. Мы бьемся за вас и будем продолжать биться!».

Борьба за выход в финал продолжается!