«Волга» побеждает, а «Сталкер» – с Кубком!
25.08.2022 00:41

Только победа в основное время открывала «Энергии» путь к Летнему Кубку ННХЛ, однако «волжане» в этот вечер оказались сильнее, и трофей достается «Сталкеру».
ЭНЕРГИЯ — ВОЛГА – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
24 августа. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Энергия»: Никитин (44:10 – 45:00 – п.в.); Серещенко, Енасин, Шишечкин, Грачев, Гаврилин, Кармаев, Драгунов, Р. Щербаков, Красников, Чапурин, Рекин, Сгибнев, Богатырь, Сорокулин, Романцов.
«Волга»: Красовский; Медведев, Васильев, М. Щербаков, Кондрашов, Есин, Барсюков, А. Щербаков, Базанов, Милованов, Купоросов, Двойников, Латухин, Белов, Маслов, Микитовский.
Шайбы забросили: 0:1 – Маслов (Милованов, Есин) – 1:03, 1:1 – Рекин (Романцов) – 13:20, 1:2 – Двойников (Милованов, Базанов) – 16:56, 1:3 – Базанов (Милованов) – 30:46 (бол.), 2:3 – Чапурин (Р. Щербаков) – 44:48 (бол.).
Штраф: 12 (Красников – 4, Енасин, Р. Щербаков, Сорокулин, Драгунов – по 2) – 20 (Барсюков – 12, Кондрашов, Купоросов, Милованов, Есин – по 2).
Стартовый натиск бело-синих увенчался успехом. Уже на 2 минуте они открыли счет после прорыва Есина и добивания Маслова. Затем попаданием в штангу отметился Александр Щербаков, а вот Дмитрий Рекин на исходе первого периода «выстрелил» точно под перекладину.
В дебюте второй трети Денис Двойников со второго добивания послал-таки шайбу в ворота Никитина, а в самом начале заключительной 15-минутки Базанов реализовал большинство, «выстрелив» на неудобной для вратаря высоте со средней дистанции.
В третьем периоде хоккеисты «Энергии» имели хорошие моменты, но подопечные Андрея Токарева играли в обороне очень самоотверженно. На последней минуте матча Никита Рогов заменил вратаря полевым игроком, и Сергей Чапурин отличился в формате «6 на 3», с неудобной руки точно бросив верхом. Это случилось за 12 секунд до финальной сирены. Времени на то, чтобы перевести игру в серию послематчевых бросков, команде Александра Валькова просто не хватило…






