«Волга-Д» — победительница регулярки!
20.03.2021   00:35

Одержав непростую победу над «ФСП-Энергией», хоккеисты «Волги-Д» досрочно застолбили за собой первое место в регулярном первенстве ННХЛ.

ВОЛГА-Д — ФСП-ЭНЕРГИЯ — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
19 марта. Нижний Новгород. ДС им. В. Коноваленко
«Волга-Д»: Мищенко; Селиверстов, Коршунов, Базаркин, Телегин, Олаеру, Маслов, А. Кондрашов, М. Кузнецов, Баранов, Ваганов, Белов, Варганов, Ляпин, Манкевич, Двойников.
«ФСП-Энергия»: Никитин (44:02 — 45:00 — п.в.); Серещенко, Стрелков, Рекин, Р. Щербаков, Сгибнев, Енасин, Рыжов, Е. Митрофанов, Жбанников, Шишечкин, Баландин, Спирин, Чапурин, Пономарев.
Шайбы забросили: 1:0 – Ваганов – 0:48, 1:1 – Рекин (Сгибнев) – 15:39, 2:1 – Коршунов (Баранов) – 21:07.
Штраф: 8 (М. Кузнецов, Коршунов, Ваганов, командный штраф – по 2) – 8 (Р. Щербаков – 4, Стрелков, командный штраф – по 2).

Матч начался с кинжального выпада «волжан». Форвард бело-синих Сергей Ваганов, залечивший травму, совершил сольный проход через все зоны и неотразимо «выстрелил» верхом. Первый период прошел в обоюдоострых атаках, но вратари выиграли практически все «дуэли» у форвардов. Перед самым перерывом соперники обменялись опасными моментами, но бросок Олаеру с «убойной» дистанции парировал Никитин, а Рекин не замкнул дальнюю штангу.

Дмитрий исправился уже на первой минуте второго периода, поразив цель с ближней дистанции после передачи Сгибнева. Вскоре могли отличиться Митрофанов и все тот же Рекин – «Волгу» выручил Мищенко! А на 22 минуте Баранов вывел на ударную позицию Коршунова, и Алексей послал шайбу точно в ближнюю «девятку» — 2:1.

Заключительная треть превратилась в бенефис вратарей, которые раз за разом переигрывали форвардов. На последней минуте матча «ФСП-Энергия» заменила вратаря шестым полевым игроком, получив к тому же численное преимущество. Однако за секунду (!) до сирены бросок нападающего при игре в формате «шесть на четыре» не достиг цели. «Волга» — первая в регулярке!