«Волга-Д» выходит на первое место!
08.02.2022   01:36

Одержав уверенную победу над «Снеговиком», хоккеисты «Волги-Д» вышли на первое место в финале «А» второй лиги ННХЛ.

ВОЛГА-Д — СНЕГОВИК — 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)
7 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко
«Волга-Д»: Красовский (Пыхтин — 36:36); Телегин, Кондрашов, Баскаков, Селиверстов, Медведев, Квасников, А. Щербаков, Попов, Двойников, Лепехин, Латухин, Белов, Топтыгин, Маслов, Олаеру.
«Снеговик»: Литвинов; Шашкин, Сорокин, Новиков, Долгих, Климов-ст., Пруцков, Потамов, Торопов, Тихомиров, Турыгин, Ионов, Быков, Кропачев.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Щербаков – 1:03, 1:1 – Климов-ст. (Шашкин) – 9:19, 2:1 – Телегин – 15:58, 3:1 – Двойников (Лепехин) – 23:55, 4:1 – Латухин – 29:04 (бол.), 5:1 – Маслов (Квасников) – 40:28, 6:1 – Олаеру (Маслов) – 44:50.
Штраф: 8 (Медведев – 4, Кондрашов, командный штраф – по 2) – 8 (Ионов – 4, Сорокин, Новиков – по 2).

«Волжане» забили быстрый гол. Уже на 2 минуте Александр Щербаков в одиночку убежал к чужим воротам и переиграл Дмитрия Литвинова. Впрочем, капитан «Снеговика» Олег Климов в середине периода счет сравнял, и на перерыв соперники ушли при равенстве на табло.

Во второй трети бело-синие прибавили в активности, и результат не заставил себя долго ждать. Сначала Телегину удался бросок от синей линии – вратарь «Снеговика» был закрыт игроками и увидел шайбу уже в сетке ворот. На 24 минуте Двойников обыграл чуть ли не всю пятерку соперника и не оставил шансов Литвинову, а на исходе периода Латухин реализовал численное преимущество.

Третья 15-минутка прошла на встречных курсах, и все же в концовке матча подопечные Андрея Токарева сделали счет крупным. На 41 минуте Маслов с ближней дистанции послал шайбу точно в дальний угол. А за 10 (!) секунд до финальной сирены Олаеру поставил жирную победную точку – 6:1!