«Волга» дала бой НИАЭПу!
11.02.2019   00:11

Хоккеисты «Волги» дали бой грозному НИАЭПУ, который склонил чашу весов в свою сторону лишь в самой концовке матча.

ВОЛГА — НИАЭП — 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
10 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 35 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Волга»: Кузовков (44:50 – 45:00 – п.в.); Барсюков, Воробьев, Атаманов, Купоросов, Р. Иванов, Зарубин, Шишкарев, Мишин, Герасюк, Милованов, К. Нагаркин, Казаков, Гуров, Ваганов.
НИАЭП: Арт. Соловьев; Крупкин, Борисюк, Клевцов, Алексеев, С. Новиков, Зотов, Харитонов, Ал-р Соловьев, Талалов, Тареев, Жемалов, Ил. Федотов, Савин, А. Иванов.
Шайбы забросили: 1:0 – С. Воробьев – 9:18, 1:1 – Савин (Ал-р Соловьев) – 13:18, 1:2 – Ал-р Соловьев – 15:50, 2:2 – С. Воробьев – 19:02, 3:2 – Р. Иванов (С. Воробьев) – 32:16, 3:3 – Крупкин (Федотов, Савин) – 32:42, 3:4 – Алексеев – 40:29 (мен.), 3:5 – Ал-р Соловьев – 44:13.
Штраф: 10 (С. Ваганов – 10) – 8 (Савин, Федотов, Зотов, Харитонов – по 2).

Перед началом матча игроки и представители нашей лиги поздравили форварда «Волги» Сергея Ваганова с рождением сына. А затем на льду грянул настоящий бой. Уже на 1 минуте Федотов попал в штангу, а вскоре Ваганов, обыграв двоих соперников, не смог перехитрить вратаря. После этого Кузовков выиграл две «дуэли» у Харитонова, а на 10 минуте Воробьев, «выстрелив» точно в «девятку», вывел «Волгу» вперед. Но незадолго до перерыва Савин восстановил статус-кво, послав шайбу впритирку со штангой.

Едва начался второй период, как Александр Соловьев, убежав от защитника, реализовал выход «один в ноль». А на 20 минуте дубль оформил Сергей Воробьев, поразив цель с ближней дистанции. Концовка же второй трети прошла под знаком Кузовкова, который совершал просто неимоверные сэйвы.

В дебюте заключительной 15-минутки соперники обменялись красивыми голами. Роман Иванов неотразимо бросил со средней дистанции, а вскоре «атомщики» буквально разорвали оборону «волжан», и Крупкин был точен. Пошла игра до первого забитого гола. Соловьев угодил в перекладину, а Воробьев – в крестовину! И все же удача улыбнулась НИАЭПу. Сначала Алексеев буквально затолкал шайбу в ворота, а на последней минуте матча Соловьев отличился на контратаке.

Бело-синие бились до конца и даже заменили вратаря шестым полевым игроком, но счет на табло остался прежним. Несмотря на поражение, болельщики «Волги» проводили свою команду аплодисментами, ведь это, действительно, была, пожалуй, лучшая игра бело-синих в нынешнем сезоне.