В решающем матче за выход в финал «Волга» оказалась сильнее «Хаммера».

14 мая. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 60 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Волга»: Кузовков; Хазов, Атаманов, Двойников, Купоросов, Лепехин, Квасников, Фадеев, Микитвский, Кондрашов, Мишин, К. Нагаркин, Телегин, Олаеру, Шишкарев, Милованов.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Тихомиров, Марычев, Ильяскин, Белов, А. Борисов, Кваша, Ив. Ширяев, Проданов, К. Турыгин, Умилин, Перфилов, Копытов, А. Федоров, Кожирнов.
Шайбы забросили: 1:0 – Мишин (Микитовский) – 12:52 (бол.), 2:0 – Купоросов – 16:04, 3:0 – Двойников – 16:20, 4:0 – Милованов – 19:10, 5:0 – Фадеев – 37:53 (бол.), 6:0 – Хазов (Двойников) – 44:52.
Штраф: 6 (Милованов, Олаеру, К. Нагаркин – по 2) – 8 (А. Федоров, Копытов, Кваша, Умилин – по 2).
Счет в серии – 2:1.

Перед игрой «Волга» по разным причинам недосчиталась четырех игроков основного состава: Воробьева, Батырбаева, Шунина и Баранова. Были потери и у «Хаммера». В частности, не получилось в этот вечер выйти на лед у Полякова и Маркова.

В первом периоде предпочтительнее выглядели желто-синие. Но Тихомиров, Ильяскин и Алексей Турыгин свои моменты не реализовали, а «волжане» забили гол «в раздевалку», реализовав численное преимущество. Мишин бросил с кистей с дальней дистанции, а Комков был закрыт игроками и увидел шайбу уже за линией ворот.

В дебюте второй трети бело-синие забрили три гола подряд. Сначала на добивании преуспел Купоросов, затем Двойников неотразимым кистевым броском послал шайбу в цель, а вскоре Милованов протолкнул черный диск между щитков вратаря.

В заключительной 15-минутке «Волга» довела дело до разгрома. На 38 минуте Фадеев поразил цель с ближней дистанции. Затем хоккеисты «Хаммера» не реализовали выход «два в один». А за 8 секунд до сирены Двойников вывел Хазова на ударную позицию, и Антон Геннадьевич поставил жирную победную точку.

Теперь «Волга» сыграет в финале со «Штормом», а «Хаммер» поспорит за бронзовые медали со «Стагером».