«Волга» возвращается в игру!
25.05.2019   01:13

После двух досадных поражений хоккеисты «Волги» сумели сократить разрыв в счете в финальной серии до минимума, одолев «Шторм» в третьем матче.

ВОЛГА — ШТОРМ — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
24 мая. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 86 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Волга»: Кузовков; К. Нагаркин, Телегин, Токарев, Воробьев, Купоросов, Хазов, Атаманов, Двойников, Лепехин, Микитовский, Герасюк, Батырбаев, Олаеру, Баранов, Мишин.
«Шторм»: Клюшкин; Саламайкин, Борисов, Хоботов, Балагуров, Сигаев, Алексеев, Мулин, Мещенков, Резвов, Курылев, Боков-Шароградский, Плешаков, Рожин, Безруков.
Шайбы забросили: 1:0 – Токарев – 4:18, 1:1 – Курылев (Хоботов) – 19:52, 2:1 – Токарев (Воробьев) – 29:50, 2:2 – Безруков – 39:28 (бол.), 3:2 – Двойников (Микитовский) – 41:42.
Штраф: 2 (Герасюк – 2) – 2 (Борисов – 2).

Хоккеисты «Волги» по традиции очень активно начали встречу. На 5 минуте цели достиг кистевой бросок Токарева. А вскоре с «выстрелом» Воробьева справился Клюшкин. Концовка первого периода осталась за «Штормом». Мещенков мог сравнять счет, но Кузовков намертво поймал шайбу.

В дебюте второй трети бело-синие не реализовали большинство. Наказание последовало незамедлительно. На 20 минуте лидер атак «Шторма» Курылев протолкнул шайбу в ворота с ближней дистанции. А за десять секунд до сирены номинальным гостям не удалось выбросить каучуковый диск из зоны, и Воробьев с Токаревым не упустили своего шанса. Сергей отдал точный пас, а Андрей оформил дубль.

В начале третьего периода Воробьев и Мулин обменялись острыми выпадами, но броскам хоккеистов немного не хватило точности. А вскоре Кузовков выиграл дуэль у Курылева. На 40 минуте Герасюк придержал соперника у борта, и Безруков реализовал большинство. Снова ничья!

Нервы игры зашкаливал, болельщики обеих команд неистовствовали. Развязка же наступила на 42 минуте. Сначала Борисов не смог переиграть Кузовкова, и буквально тут же Микитовский бросил в прорыв Двойникова, и Денис, убежав по левому борту, мастерски переиграл вратаря. В концовке «Шторм» штурмовал ворота «волжан», но Кузовков со товарищи отстоял свои владения.

Борьба за Малый Кубок ННХЛ продолжается!