«Волга» берет реванш!
26.07.2019   23:51

Хоккеисты нижегородской «Волги» совсем недавно играли со «Штормом» в финале Малого Кубка ННХЛ, в упорной борьбе уступив команде Валерия Бокова-Шароградского. Но в Летнем Кубке бело-синие взяли реванш, причем дело на сей раз дошло до буллитов.

ШТОРМ — ВОЛГА — 2:3 по буллитам (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
26 июля. Нижний Новгород. ФОК «Северная Звезда». 50 зрителей.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
«Шторм»: Пыхтин; Паутов, Немчинов, Мещенков, Коноплев, Хоботов, Аляев, Гарин, Харламов, Резвов, Коноплев, Балагуров, Борисов, Алексеев, Боков-Шароградский, Костин, Косенко.
«Волга»: Каверин; Атаманов, Зарубин, Купоросов, Ваганов, Шунин, Машков, Телегин, Манкевич, Мишин, Олаеру, Аветисов, Кондрашов, Гусев, Воробьев, Двойников.
Шайбы забросили: 0:1 – Манкевич (Олаеру) – 2:31, 0:2 – Аветисов (Манкевич, Олаеру) – 14:43 (бол.), 1:2 – Аляев – 27:35, 2:2 – Резвов – 40:40, 2:3 – Ваганов (решающий буллит).
Штраф: 6 (Балагуров, Аляев, Немчинов – по 2) – 4 (Кондрашов, Телегин – по 2).

Матч старых друзей-соперников начался в обоюдоострых атаках. Это было словно продолжение финальной серии! Уже на 1 минуте хоккеисты «Шторма» не реализовали выход «два в один» — помешал форвардам вратарь «Волги» Сергей Каверин. А на 3-й Манкевич отличился на добивании после броска Олаеру. В дальнейшем команды продолжали отвечать атакой на атаку, но гол «в раздевалку» забила «Волга». Аветисов реализовал численное преимущество, неотразимо «выстрелив» от синей линии.

Во второй трети «волжане» могли дожать соперника, но Пыхтин спас свою команду после опасных бросков Ваганова, Манкевича и Купоросова. В ответ на это опытнейший Аляев «выцарапал» шайбу у чужих ворот, сократив разрыв в счете. В заключительной 15-минутке чаша весов могла качнуться в любую сторону, но в итоге основное время матча завершилось вничью. В концовке третьего периода Резвов буквально затолкал шайбу в ворота Каверина. А в серии буллитов все решило хладнокровие Сергея Ваганова, который принес победу своей команде.