Возвращение Харламова
05.09.2019   01:26

И второй матч стартовавшего чемпионата ННХЛ прошел в упорной борьбе. «Шторм» сломил сопротивление «Хаммера», одолев соперника с минимальным перевесом в счете.

ШТОРМ — ХАММЕР — 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)
4 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 43 зрителя.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Шторм»: Горелов; Плешаков, Балагуров, Алексеев, Коноплев, Рожин, Паутов, Резвов, Костин, Боков-Шароградский, Харламов, Аляев, Немчинов, Хапаев, Гарин, Мещенков.
«Хаммер»: Пыхтин; Копытов, Умилин, Тиханов, Марков, Перфилов, Сперенков, Ильяскин, А. Борисов, М. Белов, Кваша, Корюхин, Проданов, Ив. Ширяев, Ил. Ширяев, Инжебейкин.
Шайбы забросили: 1:0 – Харламов (Хапаев, Коноплев) – 7:08, 2:0 – Гарин (Плешаков) – 16:26 (бол.), 3:0 – Мещенков (Коноплев, Костин) – 21:19, 4:0 – Харламов (Коноплев, Алексеев) – 25:32, 4:1 – Ив. Ширяев (Тиханов) – 26:52, 4:2 – Ильяскин (Сперенков, Копытов) – 32:49, 4:3 – Кваша (Перфилов) – 41:43.
Штраф: 2 (командный штраф – 2) — 6 (Проданов, Тиханов, Кваша – по 2).

В первых двух периодах преимуществом владели хоккеисты «Шторма». Уже на 8 минуте Дмитрий Харламов, вернувшийся в строй после травмы, из-за которой он пропустил прошлый сезон, после паса из-за ворот неотразимо «выстрелил» в касание. Во второй трети Гарин реализовал численное преимущество, затем Мещенков послал шайбу в сетку впритирку со штангой, и, наконец, Харламов оформил дубль – 4:0!

Казалось бы, игра сделана, однако у парней из «Хаммера» было другое мнение на этот счет. И вот уже Иван Ширяев сокращает разрыв. А в третьем периоде сначала дальний бросок Ильяскина достиг цели, а на 42 минуте Кваша обеспечил командам и болельщикам жаркую концовку – 4:3.

И тут уже хоккеистам «Шторма» пришлось взять тайм-аут. Они, как могли, «сушили» игру, но все же на последней минуте матча упустили прорыв Инжебейкина, броску которого совсем немного не хватило точности. В итоге чемпион добился непростой победы над бронзовым призером сезона минувшего.