Возвращение Хазова. Хет-трик Купоросова
08.12.2020   00:02

Лихой сюжет закрутили в очном противостоянии «Волга-Д» и «Гармония». В итоге всё завершилось заменой вратаря шестым полевым игроком и голом, забитым на последней (!) секунде матча.

ВОЛГА-Д – ГАРМОНИЯ – 7:5 (2:0, 2:2, 3:3)
7 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга-Д»: Мищенко; Телегин, Барсюков, Ляпин, Кузнецов, Герасюк, Квасников, Ваганов, Купоросов, Двойников, Селиверстов, Микитовский, Е. Вилков, Калачев, Хазов, Терехин.
«Гармония»: Горелов (44:14 – 45:00 – п.в.); Боков-Шароградский, Коноплев, Рожин, Сулейманов, Соколов, Мулин, Костин, Аляев, Иг. Немчинов, Д. Харламов, Гарин, Хоботов, Исаенков, Рассказов, Терешкин.
Шайбы забросили: 1:0 – Герасюк – 2:02, 2:0 – Купоросов (Двойников, Ваганов) – 12:27, 3:0 – Е. Вилков (Ваганов) – 17:24, 3:1 – Рассказов (Мулин) – 25:49, 3:2 – Костин (Боков-Шароградский, Коноплев) – 26:32, 4:2 – Купоросов (Ваганов) – 28:19, 5:2 – Микитовский (Квасников) – 33:30, 6:2 – Купоросов (Двойников, Ваганов) – 37:05, 6:3 – Коноплев (Иг. Немчинов) – 39:15, 6:4 – Харламов (Хоботов) – 40:46, 6:5 – Гарин (Боков-Шароградский, Хоботов) – 44:14, 7:5 – Двойников (Ваганов) – 44:59 (п.в.).
Штраф: 4 (Телегин – 4) – 2 (Боков-Шароградский – 2).

Первый период остался за бело-синими. Быстрый гол дальним броском забил Герасюк. А на 13 минуте Купоросов замкнул идеальную передачу Ваганова. В начале второй трети увеличил разрыв в счете Евгений Вилков. «Волжане» устремились забивать еще и… поплатились за это. Рассказов и Костин четко реализовали выходы «один в ноль». А незадолго до второго перерыва Купоросов поразил цель с неудобной руки.

Заключительная 15-минутка оказалась самой богатой на события. Сначала Микитовский переправил шайбу в ворота с ближней дистанции после паса Квасникова. А вскоре Купоросов оформил хет-трик, преуспев на добивании. Мог отличиться и вернувшийся на лед Антон Хазов, который пытался забить по-бобровски, однако Горелов надежно прикрыл ближний угол.

А что же «Гармония»? Коноплев вернул ее в игру, через минуту Харламов поразил дальнюю «девятку», а за 46 секунд до сирены неотразимо «выстрелил» Гарин – 6:5! Андрею Токареву пришлось брать тайм-аут, а Алексей Аляев заменил вратаря шестым полевым. И его подопечные вполне могли сравнять счет – выручил Мищенко. А за секунду (!) до финальной сирены Двойников установил окончательный результат – 7:5.