Внесли перелом
27.09.2022   02:06

Хоккеисты «Стагера» одержали волевую победу над «Союзом», который пока познал лишь горечь поражений.

СТАГЕР – СОЮЗ – 9:4 (3:3, 4:0, 2:1)
26 сентября.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Стагер»: Струнин; Быков, А. Крылов, Д. Ширшов, А. Ширшов, Ионов, А. Кочнев, Скороделов, Папуша, Баранов, Калинин, Д. Мамонов, Овсянников, Медведев.
«Союз»: Скосырев; А. Климов, Бутусов, Тимонин, Галанин, В. Смирнов, Вотолкин, Силаков, Сутырин, Кобзев, Панин, Феклин, Яндарев, Алтунин.
Шайбы забросили: 0:1 – Вотолкин – 1:26, 1:1 – Овсянников (А. Крылов) – 5:18, 1:2 – Вотолкин – 7:18, 1:3 – Алтунин (Панин) – 9:05, 2:3 – Овсянников (Д. Ширшов) – 10:32, 3:3 – Баранов (Папуша) – 12:58, 4:3 – Папуша (Баранов) – 23:27, 5:3 – Скороделов – 27:19, 6:3 – Баранов (Папуша) – 28:18, 7:3 – А. Крылов – 29:52, 8:3 – Папуша (Баранов, Мамонов) – 32:34, 8:4 – А. Климов – 38:06, 9:4 – Баранов (Мамонов) – 41:42.
Штраф: 0-0.

Подопечные Степана Орлова лихо начали игру и уже к 10 минуте встречи вели со счетом 3:1. Но еще до первого перерыва хоккеисты «Стагера» сравняли результат, а затем начали наращивать свое преимущество. И в итоге праздновали викторию – 9:4. Дублями у победителей отметились Крылов, Овсянников, Баранов и Папуша, а у проигравших – Вотолкин.