Видна работа тренера
15.12.2018   01:20

Хоккеисты «Энергии» оказали сопротивление парням из «Родины», едва не переломив ход встречи в третьем периоде. «Видна работа тренера – Андрея Сальникова», — скажет после матча о сопернике нападающий дзержинцев Сергей Ерастов…

РОДИНА — ЭНЕРГИЯ — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
14 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 23 зрителя.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Родина»: Каичкин; Горьков, Ерастов, Котов, Абрамов, С. Захаров, Щегалев, Демидов, Петров, Рукин, Исхаков.
«Энергия»: Гончаров; А. Родионов, А. Иванов, Крутелев, Д. Сергеев, Н. Гусев, А. Сальников, Д. Старшов, Тихонов, Широких, Камбаров.
Шайбы забросили: 1:0 – Абрамов (Щегалев, Ерастов) – 6:22, 2:0 – Котов (С. Захаров) – 11:38, 3:0 – Ерастов – 20:03 (бол.), 3:1 – Широких (А. Сальников) – 34:51, 4:1 – Котов (Ерастов, Петров) – 39:54.
Штраф: 6 (Горьков, Рукин, командный штраф – по 2) – 4 (А. Сальников, Гончаров – по 2).

Первый период прошел с преимуществом дзержинской команды, игроки которой отличились дважды. Сначала Абрамов замкнул дальнюю штангу после передачи Ерастова. Вратарь «Энергии» Гончаров не успел переместиться из угла в угол… А вскоре Котову удался разящий бросок – шайба влетела точнехонько в дальнюю «девятку».

Во второй трети фиолетово-черные стали совершать опасные вылазки к воротам соперника. В одном из игровых эпизодов Сальников вышел один на один, но не сумел переиграть голкипера «Родины» Каичкина. А на 21 минуте Ерастов реализовал большинство броском с острого угла.

Третий период выдался не менее интересным. На 35 минуте Сальников набросил шайбу на чужой «пятачок», откуда Широких переправил ее в ближний угол. И буквально тут же все тот же Широких убежал «один в ноль», и если бы не мастерство Каичкина… А «точку» в этом матче поставил Котов, оформивший дубль. Он протолкнул шайбу между щитков Гончарова. В итоге – 4:1.