Ветераны устроили праздник хоккея!
25.12.2019   00:43

В преддверии Нового года настоящий праздник хоккея устроили во Дворце спорта имени Коноваленко ветераны «Русской Тройки» и сборная дивизиона «45-плюс», выступавшая в формате «50-плюс».

РУССКАЯ ТРОЙКА (50+) — СБОРНАЯ ВЕТЕРАНОВ (50+) — 3:4 по буллитам (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
24 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 56 зрителей.
«Русская Тройка»: Волков; Гунин, Андриянов, Мещеряков, Демшаков, Цыганков, Голованов-ст., Ануфриев, Разбаков, Булка, Каулин, Васильев, Р. Беляев, Боронин.
Сборная ветеранов (50+): Тимофеенко; А. Козлов, И. Сергеев, Шаронов, Кулаков, Зайцев, Костылев, Дербасов, Семенов, А. Пумполов, Серов, Малышев.
Шайбы забросили: 1:0 – Гунин (Мещеряков) – 0:41, 2:0 – Цыганков (Ануфриев) – 26:15, 2:1 – Малышев – 27:21, 2:2 – Козлов – 28:40, 3:2 – Голованов-ст. (Ануфриев, Разбаков) – 40:37, 3:3 – Малышев – 42:00, 3:4 – Малышев (решающий буллит).
Штраф: 2 (Р. Беляев – 2) – 2 (А. Козлов – 2).

Сборная была составлена на базе двух крепких ветеранских ледовых дружин: «СТО-Авто» и ХК «Кстово», а «Русская Тройка» недосчиталась в своих рядах в этот вечер лидера атак – Алексея Ротанова. Сей факт, несомненно, уравнял шансы команд на успех.

Черно-синие начали игру активно, и уже на 41 секунде после выверенной передачи Дмитрия Мещерякова счет открыл Евгений Гунин, реализовавший выход один на один с вратарем соперника Владимиром Тимофеенко. Во второй трети цели достиг мощный бросок Дмитрия Цыганкова от синей линии. А вскоре минутная расслабленность стоила «Русской Тройке» двух пропущенных шайб, и всё пришлось начинать сначала. Отличились у сборной Алексей Малышев и Андрей Козлов.

В третьем периоде команды отвечали атакой на атаку, и на 41 минуте Сергей Голованов-старший подкараулил удачу у чужих ворот, с неудобной руки послав шайбу в сетку. Однако соперники сумели спасти игру. Это Малышев преуспел на добивании.

Буллитная серия затянулась, и все же «сборники» вырвали победу. Свою вторую попытку реализовал Алексей Малышев, оформивший в этот вечер хет-трик. Но главным итогом матча стало отличное предновогоднее настроение его участников, которые в очередной раз доказали, что «не стареют душой ветераны».