Хоккеисты «Русской Тройки» сделали правильные выводы после недавнего непростого поединка со СКИФом и подошли ко второй встрече совсем с другим настроем и в оптимальном составе.

СКИФ — РУССКАЯ ТРОЙКА — 1:8 (1:2, 0:3, 0:3)
11 января. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 52 зрителя.
Судья: В. Вахромеев (Дзержинск).
СКИФ: Тараканова (Золотарева — 25:56); Гончаренко, Белова, Малявко, Кулишова, Силина, Горшкова, Щукина, Смурова, Братищева, Лихачева, Шмыкова, Медведева, Чижова, Соколова, Ананьина, Таипова.
«Русская Тройка»: А. Полунин; А. Ротанов, Мещеряков, Анисимов, И. Сиротинин, Демшаков, Рыбакин, Беляев, Гунин, Боронин, Каулин, В. Николаев, Андриянов, А. Шигонцев, Васильев.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Шигонцев (В. Николаев) – 3:16, 1:1 – Братищева (Белова) – 9:45, 1:2 – И. Сиротинин (А. Шигонцев) – 13:48, 1:3 – А. Шигонцев – 19:49, 1:4 – Анисимов (А. Ротанов) – 20:37, 1:5 – Мещеряков (И. Сиротинин, А. Ротанов) – 25:56 (бол.), 1:6 – Рыбакин (Демшаков) – 32:38, 1:7 – В. Николаев (Андриянов) – 39:46, 1:8 – И. Сиротинин (Рыбакин, Анисимов) – 40:58.
Штраф: 4 (Таипова, командный штраф – по 2) – 2 (А. Ротанов – 2).

Первый период прошел в равной борьбе. Ветераны забили быстрый гол. Уже на 4 минуте Шигонцев с ходу вогнал шайбу в сетку ворот. Вскоре хоккеистки СКИФа сравняли счет. После передачи из-за ворот в исполнении Марии Беловой — Оксана Братищева с неудобной руки поразила цель. Однако «Русская Тройка» организовала еще один гол – «в раздевалку». Игорь Сиротинин «пальнул» просто неотразимо!

Во второй трети Шигонцев и Анисимов «выстрелили» дуплетом. А после шайбы Мещерякова, заброшенной при игре в неравных составах, девчата как-то совсем сникли. Вроде бы они и атаковали, но шайба никак не хотела идти в ворота Алексея Полунина. И в итоге Рыбакин, Николаев и Сиротинин-старший довели дело до разгрома.