Ветераны набрали ход
15.01.2020   00:59

Хоккеисты «Русской Тройки» после Нового года набрали ход, одержав третью победу подряд.

ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — РУССКАЯ ТРОЙКА — 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
14 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 42 зрителя.
«Приволжье-Транс»: Кузовков; А. Фролов, Елин, Кружков, К. Нагаркин, Пышин, Шаронов, Старов, В. Иванов, Чижов, Пегов, Лебедев, Валекаев, Горшенин, Тамазян, Ляпин.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Цыганков, Андриянов, Коннов, А. Ротанов, Гунин, Пантелеев, И. Сиротинин, Бубнов, Голованов-ст., А. Шигонцев, Анисимов, Демшаков.
Шайбы забросили: 1:0 – Чижов (Старов) – 4:00 (бол.), 1:1 – Андриянов – 7:28, 1:2 – И. Сиротинин (Анисимов) – 18:01, 1:3 – А. Ротанов (А. Шигонцев, Пантелеев) – 22:28 (бол.), 2:3 – Елин (Пегов, Ляпин) – 35:45 (мен.), 2:4 – И. Сиротинин (А. Шигонцев, Анисимов) – 43:37.
Штраф: 6 (Елин, В.Иванов, Кружков – по 2) – 6 (А. Шигонцев, И. Сиротинин, Цыганков – по 2).

Хоккеистам «Приволжья-Транс» никак не удается в этом сезоне одолеть «Русскую Тройку». Не стал исключением и третий матч соперников. Хотя начиналось всё для «красных» весьма неплохо. Уже на 4 минуте Чижов реализовал численное преимущество. Впрочем, в середине первого периода ветеранам удалось сравнять счет. Андриянов, как показалось, не без нарушения правил ушел от защитника, но у судьи было другое мнение. А в ближнюю «девятку» Александр «выстрелил» просто неотразимо.

Второй период остался за «Русской Тройкой». Сначала неувядающий Игорь Сиротинин, уложив вратаря, поразил цель, а вскоре Алексей Ротанов за секунду до выхода Романа Елина со скамейки штрафников, использовал большинство.

Только в заключительной трети команда Андрея Фролова взялась за дело. Сергей Валекаев и Владимир Иванов не сумели переиграть Алексея Полунина, а Дмитрий Старов угодил в штангу. Наконец, Роман Елин при игре в меньшинстве сократил разрыв в счете до минимума. Но за минуту с небольшим до сирены подопечные Александра Куприянова разыграли изящную комбинацию, и Игорь Сиротинин послал шайбу под перекладину, установив окончательный результат – 2:4.