Ветераны внесли перелом
26.12.2020   00:10

Хоккеисты БЦР почти два периода вели в счете в матче с «Энергией», но Сергей Голованов-старший и Александр Андриянов стали «джокерами» фиолетово-черных в этот вечер.

БЦР — ЭНЕРГИЯ — 3:7 (2:0, 1:3, 0:4)
25 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
БЦР: Шляпников; Бойцов, Кружков, Клюкин, Юрьев, Лапшин, Мякишев, Гагарин, Латухин, Резников, Буничев, Шалимов, Серов, А. Дорожкин.
«Энергия»: Богданов; А. Сальников, Ионов, А. Родионов, Зайцев, Карпов, Голованов-ст., Чирков, В. Горшенин, Семенов, Андриянов.
Шайбы забросили: 1:0 – Лапшин – 1:14 (мен.), 2:0 – А. Дорожкин – 13:23, 2:1 – Голованов-ст. (Зайцев, Андриянов) – 16:55, 2:2 – Зайцев (А. Сальников) – 22:44, 3:2 – Мякишев (Гагарин) – 26:46, 3:3 – Зайцев (Голованов-ст.) – 28:45, 3:4 – Чирков (Голованов-ст.) – 33:53, 3:5 – В. Горшенин – 35:12, 3:6 – Андриянов – 42:10, 3:7 – Андриянов – 44:28.
Штраф: 8 (Резников – 4, Мякишев, командный штраф – по 2) – 6 (А. Сальников – 4, командный штраф – 2).

Хоккеисты БЦР резво начали игру. Уже на 2 минуте Евгений Лапшин при игре в меньшинстве открыл счет дальним броском. А в концовке первого периода Александр Дорожкин реализовал выход «один в ноль».

После перерыва Голованов-старший с ходу послал шайбу под перекладину, и началась игра в догонялки. Подопечные Андрея Сальникова в середине второго периода сравняли счет, но вскоре после передачи Гагарина из-за ворот Мякишев неотразимо «выстрелил» в касание. Однако буквально тут же последовал ответ «Энергии» — 3:3.

В заключительной трети перелом внесли многоопытные ветераны «Энергии». Сергей Голованов сделал голевую передачу Александру Чиркову, и фиолетово-черные вышли вперед. А Александр Андриянов дважды преуспел на острие атаки на последних минутах встречи. Плюс ко всему, на контратаке отличился Вадим Горшенин. В итоге – 3:7.