Валидольная победа «Волги»
17.11.2020   00:28

Веселый хоккей устроили дублеры «Волги» и СДЭК-2. Команды забросили 11 шайб, а бело-синие вырвали победу на последней минуте матча.

ВОЛГА-Д — СДЭК-2 — 6:5 (0:3, 3:1, 3:1)
16 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга-Д»: Пыхтин; Барсюков, Селиверстов, Двойников, Ваганов, Терехин, Квасников, Герасюк, Мишин, Баранов, Коршунов, Кузнецов, А. Кондрашов, Базаркин, Олаеру, Маслов.
СДЭК-2: Пестов; Коробов, Карягин, Леонтьев, Мансуров, А. Власов, Котков, Маджуга, Каманов, Ананьин, Лавров, Охрамов, М. Макаров, Д. Фадеев.
Шайбы забросили: 0:1 – Леонтьев – 4:33, 0:2 – Коробов (Мансуров) – 7:55, 0:3 – Ананьин (Котков) – 10:00, 1:3 – Ваганов – 17:21, 2:3 – Ваганов (Двойников) – 26:30, 2:4 – Каманов (Котков) – 28:10, 3:4 – Коршунов (Баранов) – 28:19, 3:5 – Леонтьев – 32:04 (буллит), 4:5 – Баранов (Коршунов) – 38:05, 5:5 – Мишин (Олаеру) – 43:25 (бол.), 6:5 – Двойников (Ваганов) – 44:01.
Штраф: 0 – 6 (Леонтьев, Коробов, Ананьин – по 2).

Матч начался с ушата холодной воды для «волжан». За 10 минут три безответных шайбы влетели в ворота Ильи Пыхтина. Могли хоккеисты СДЭКа отличиться и в четвертый раз, но на сей раз Леонтьев не сумел переиграть вратаря.

Во второй трети два трудовых гола Сергея Ваганова вернули «Волгу» в игру. А на 29 минуте соперники обменялись заброшенными шайбами за 9 (!) секунд. Сначала Каманов «выстрелил» низом, но буквально тут же Коршунов преуспел на добивании – 3:4.

В дебюте заключительной 15 минутки Леонтьев убежал «один в ноль» и был сбит Квасниковым. Сам пострадавший четко реализовал буллит – 3:5. На 39 минуте Баранов броском с ближней дистанции сократил разрыв в счете до минимума – 4:5. Черно-зеленые цепко держали оборону, и все же за полторы минуты до сирены Мишин неотразимым броском впервые в этом матче сравнял результат.

Подопечные Евгения Мынова из последних сил ринулись в атаку, но Ваганов за минуту до сирены буквально «выгрыз» шайбу в своей зоне и бросил в прорыв Двойникова, который четко реализовал выход один на один с Пестовым и принес своей команде валидольную победу – 6:5!