Важная победа «Швейника»
18.02.2020   01:54

В матче соседей по турнирной таблице чемпионата ННХЛ княгининский «Швейник» одержал очень важную победу над «Приволжьем-Транс».

ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — ШВЕЙНИК (Княгинино) — 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
17 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 32 зрителя.
«Приволжье-Транс»: Кузовков (44:35 – 45:00 – п.в.); А. Фролов, Елин, Гребенкин, К. Нагаркин, Пышин, Шаронов, Чижов, Лебедев, Горшенин, Тамазян, Ляпин, Мещеряков.
«Швейник»: Чураков; Андронов, Е. Ротанов, Атопшев, М. Малахов, Кондраненков, Гаврилов, О. Линев, Д. Линев, Шибаев, Кошкин.
Шайбы забросили: 0:1 – М. Малахов (Атопшев) – 29:24, 0:2 – Атопшев (Д. Линев, Гаврилов) – 30:28, 0:3 – Гаврилов (Кошкин) – 33:45 (бол.), 1:3 – Ляпин (А. Фролов) – 37:01, 2:3 – Пышин (Мещеряков) – 37:23.
Штраф: 2 (Елин – 2) – 2 (О. Линев – 2).

Матч прошел в упорной борьбе, с небольшим преимуществом «Швейника», но вратари – Кузовков и Чураков – творили в этот вечер самые настоящие чудеса. Княгининцы сумели открыть счет лишь на исходе второго периода, когда Михаил Малахов все же переиграл Николая Кузовкова в «ближнем бою».

В дебюте второй трети последовал ювелирный по точности «выстрел» Атопшева – и шайба от штанги влетела в сетку. Гол-красавец! А вскоре Гаврилов «выстрелил» впритирку со стойкой ворот, реализовав численное преимущество.

К чести команды Андрея Фролова, она довольно быстро сумела вернуться в игру. Ляпин и Пышин в течение 22 (!) секунд сократили разрыв в счете до минимума. Пошла игра на встречных курсах. На последней минуте матча «приволжане» заменили вратаря шестым полевым игроком, и за 5 секунд до сирены Чижов (на фото) оказался в гордом одиночестве перед воротами «Швейника», однако Чураков каким-то непостижимым образом спас свою команду.

В итоге «Швейник» продолжил свою утомительную погоню за «Русской Тройкой».