Хоккеисты «Звезды» в упорной борьбе одолели «Шторм» и сделали еще один шаг навстречу серии плей-офф.

ШТОРМ — ЗВЕЗДА — 3:4 (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)
18 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Шторм»: Горелов; Царев, Жеданин, Бобров, Махлаюк, Клейменов, Аляев, Курылев, М. Щербаков, Носков, Борисов, Гарин, Боков-Шароградский, В. Сухов, Безруков.
«Звезда»: Фимин; Айнулов, Березин, Будеев, Гуриков, Карпычев, Крупнов, К. Смирнов, Шабалин, Шекуров, Большов, Долгов, Зотов, В. Кузнецов, Морозов, Сергеев.
Шайбы забросили: 0:1 – Большов (К. Смирнов) – 4:15, 0:2 – Карпычев (Гуриков) – 14:53, 1:2 – Жеданин (Махлаюк) – 25:35, 2:2 – Безруков (Аляев) – 34:49, 3:2 – Курылев (Аляев) – 37:19, 3:3 – Большов – 38:04, 3:4 — Морозов (решающий буллит).
Штраф: 6 (Жеданин, Клейменов, В. Сухов) – 2 (Будеев – 2).

Первый период остался за «Звездой». Уже на 5 минуте Алексей Большов реализовал выход «один в ноль», а затем Сергей Карпычев забил гол «в раздевалку». Во второй трети Айнулов не реализовал выход один на один, а вот Жеданин преуспел на добивании, сократив разрыв в счете.

В заключительной 15-минутке точные броски Безрукова и Курылева вывели «Шторм» вперед, но вскоре Большов оформил дубль. Сольный проход Алексея завершился красивым голом. В буллитной серии у подопечных Евгения Ротанова отличились Морозов и все тот же Большов, а хоккеистам «Шторма» не удалось переиграть Максима Фимина. В итоге – 3:4, важная победа «Звезды».