Вадим Галихманов снова в игре!
23.12.2018   23:55

Свое единственное поражение в этом сезоне хоккеисты «Русской Тройки» потерпели от дзержинской «Родины». И вот в матче второго круга подопечные Александра Куприянова взяли реванш. Причем победа получилась волевой!

РОДИНА — РУССКАЯ ТРОЙКА — 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
23 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 30 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Родина»: Каверин; Абрамов, Щеглов, Котов, Ерастов, С. Захаров, Щегалев, А. Захаров, Петров, Рукин, Цитронов, Исхаков, Кшукин, Демидов, Голдынский, Тимофеев.
«Русская Тройка»: А. Полунин; С. Голованов-ст., А. Ротанов, Андриянов, Демшаков, Глушко, И. Васильев, Галихманов, Захаров, Гунин, Рыбакин, Цыганов, П. Булка, Ануфриев, Разбаков.
Шайбы забросили: 1:0 – Щеглов – 4:20, 1:1 – Рыбакин (Галихманов) – 8:58, 1:2 – Рыбакин (Гунин) – 32:54, 1:3 – С. Голованов-ст. – 37:46, 1:4 – Разбаков (П. Булка, А. Ротанов) – 38:25.
Штраф: 0 – 4 (Глушко, А. Ротанов – по 2).

Матч лидеров ННХЛ удался на славу. Уже на 5 минуте дзержинцы открыли счет. Реактивный Щеглов убежал на рандеву с Алексеем Полуниным и своего шанса не упустил. Но вскоре многоопытный Вадим Галихманов, дебютировавший в этом сезоне за «Русскую Тройку», вывел на завершающий бросок Алексея Рыбакина, и тот попал точно в «домик» вратарю «Родины».

Второй период прошел в обоюдоострых атаках, но лучшими были вратари. А завершающая 15-минутка осталась за «Русской Тройкой». Сначала Рыбакин оформил дубль, преуспев на добивании. Мог Алексей занести в свой актив и хет-трик, но угодил в штангу. А на 38 минуте Сергей Голованов-старший ювелирным броском с острого угла перебросил клюшку Каверина. Точку же в матче поставил Александр Разбаков, замкнувший передачу Алексея Ротанова.

В итоге – 4:1 в пользу «Русской Тройки», игроки которой в отличном настроении уходят на новогодний перерыв.