БЦР хлопнул дверью!
24.03.2021   00:21

Хоккеисты БЦР, одолев «ФСП-Энергию», показали свою полную готовность к Малому Кубку ННХЛ.

БЦР — ФСП-ЭНЕРГИЯ — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
23 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
БЦР: Литвинов; Козляев, Кабанов, Юрьев, Резников, А. Дорожкин, Бойцов, Буничев, Гагарин, Латухин, Мошков, Шалимов, С. Вяхирев, И. Куприянов, Коротков, Кружков.
«ФСП-Энергия»: Никитин (44:39 – 45:00 – п.в.); Красников, Кармаев, Жбанников, Серещенко, Стрелков, Спирин, Шишечкин, Романцов, Р. Щербаков, Сгибнев, Грачев, Баландин, Зотеев, Е. Митрофанов, Пономарев.
Шайбы забросили: 0:1 – Романцов (Сгибнев) – 7:14, 1:1 – Козляев (Гагарин, Буничев) – 8:05, 2:1 – Козляев (Бойцов) – 18:06, 3:1 – Козляев (Гагарин) – 37:28, 3:2 – Жбанников (Кармаев) – 39:16.
Штраф: 0-0.

В первом периоде соперники обменялись забитыми голами. После броска Романцова, подкорректированного рикошетом, «ФСП-Энергия» открыла счет. Однако не прошло и минуты, как БЦР ответил точным броском Козляева. Во второй трети Вадим реализовал выход «один в ноль» и вывел свою команду вперед. А вот Сгибнев в подобной ситуации не смог переиграть Литвинова.

В заключительной трети Козляев преуспел на добивании – 3:1. Отметим, что это были первые шайбы Вадима за БЦР в этом сезоне – и сразу хет-трик! Но команда Александра Валькова не зря отличается своей неуступчивостью. И вот уже Сергей Жбанников с ближней дистанции «пробивает» Дмитрия Литвинова – 3:2.

На последней минуте матча хоккеисты «ФСП-Энергии» взяли тайм-аут, заменив вратаря шестым полевым игроком, однако оборона БЦР не дрогнула, и подопечные Тимофея Мякишева отпраздновали трудную победу.