БЦР приблизился к тройке лидеров!
28.12.2019   01:25

Хоккеисты «БЦР Моторс» продолжили победную поступь. Обыграв грозную «Красную Этну», они вплотную приблизились к тройке лидеров.

БЦР — КРАСНАЯ ЭТНА — 6:2 (1:0, 4:2, 1:0)
27 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 37 зрителей.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
БЦР: Русаков; Бойцов, Серов, Кружков, А. Савинов, Клюкин, Чумалин, Е. Лапшин, Мякишев, Резников, Куприянов, С. Савинов, Вяхирев, Антипов, Смирнов, Ант. Донцов.
«Красная Этна»: Чесноков (44:36 – 44:58 – п.в.); Толстов, Поляков, Стулов, Креков, Цветков, Галухин, П. Лебедев, Д. Донцов, Лощихин, Красильников, Карамышев, Жемалов.
Шайбы забросили: 1:0 – С. Савинов (Вяхирев) – 10:05, 2:0 – С. Савинов (Вяхирев) – 20:23, 3:0 – Смирнов – 22:12, 3:1 – Толстов (Поляков) – 25:45, 4:1 – Вяхирев (С. Савинов) – 26:35, 4:2 – Галухин (Креков) – 28:31, 5:2 – Антипов (Смирнов) – 29:15, 6:2 – С. Савинов – 44:58 (п.в.).
Штраф: 6 (Вяхирев, А. Савинов, Кружков – по 2) – 6 (командный штраф – 4, Жемалов – 2).

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, но счет открыли подопечные Тимофея Мякишева. На 11 минуте после выверенной передачи Вяхирева неотразимо «выстрелил» со средней дистанции лидер атак БЦР Сергей Савинов. Незадолго до сирены этновцы имели отличный шанс восстановить статус-кво, однако опасный бросок Стулова из-под защитника парировал Русаков.

Во второй трети Сергей Савинов и Игорь Смирнов довели счет до 3:0, что никак не устраивало соперников. На 26 минуте Толстов, «накрутив» троих оппонентов, «размочил» результат, но буквально тут же Вяхирев вновь сделал комфортным преимущество в счете своей команды. А незадолго до перерыва заброшенными шайбами обменялись Галухин и Антипов.

В заключительной 15-минутке хоккеисты БЦР дважды оказывались в меньшинстве, но Русаков со товарищи выстоял. «Красная Этна» заменила вратаря шестым полевым игроком, и за две секунды до сирены Сергей Савинов оформил хет-трик, забросив шестую шайбу в пустые ворота.