БЦР начал с победы
03.03.2020   01:41

В первом полуфинальном матче серии плей-офф первенства ННХЛ хоккеисты «БЦР Моторс» сломили сопротивление «Шторма».

ШТОРМ — БЦР — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
2 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 46 зрителей.
«Шторм»: Ефимов (44:06 – 44:39 – п.в.); Ив. Немчинов, Махлаюк, Балагуров, Рожин, Алексеев, Коноплев, Алексеев, Костин, Гарин, Мещенков, Харламов, Аляев, Юсифов, Ерастов, Боков-Шароградский, Иг. Немчинов.
БЦР: Кочергаев; Мякишев, Гагарин, Резников, Куприянов, С. Савинов, С. Вяхирев, Антипов, Годухин, А. Донцов, Клюкин, Лялев, Кружков, А. Савинов, Буничев, Чумалин.
Шайбы забросили: 0:1 – С. Савинов (Годухин, А. Савинов) – 9:26, 0:2 – А. Донцов (Буничев) – 20:01, 1:2 – Мещенков (Ив. Немчинов) – 27:16, 2:2 – Костин (Мещенков) – 38:56, 2:3 – С. Савинов (Годухин) – 39:37, 2:4 – С. Савинов – 44:39 (п.в.).
Штраф: 2 (Махлаюк – 2) – 2 (Кружков – 2).
Счет в серии – 0:1.

Героем матча стал лидер БЦР Сергей Савинов, сделавший в этот вечер хет-трик. На 10 минуте Сергея оставили одного на чужом «пятачке», а он таких ошибок не прощает. В середине второго периода Антон Донцов удвоил результат, послав шайбу точно в дальний нижний угол. Но «Шторм» и не думал складывать оружие! И вот уже Мещенков с лету переправляет шайбу в сетку. Гол-красавец! А на 39 минуте уже сам Александр вывел Костина на ударную позицию, и счет стал равным.

И все же концовка встречи осталась за хоккеистами БЦР. Сначала Сергей Савинов реализовал выход «один в ноль», а на последней минуте матча, когда «штормовики» заменили вратаря шестым полевым игроком, поразил пустую «рамку». Подопечные Тимофея Мякишева повели в серии до трех побед, но, как сказал после матча Сергей Савинов, в ней будет явно больше трех поединков. Что ж, тем интереснее!