«БЦР Моторс» — в финале!
18.03.2020   00:53

Самую настоящую сенсацию сотворили хоккеисты БЦР, трижды в упорнейшей борьбе обыгравшие в полуфинальной серии победителя регулярного первенства – «Шторм».

ШТОРМ — БЦР — 2:3 по буллитам (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
17 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 43 зрителя.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
«Шторм»: Ефимов; Рожин, Махлаюк, Безруков, Коноплев, Плешаков, Балагуров, Костин, Мещенков, Юсифов, Харламов, Аляев, Ив. Немчинов, Резвов, Боков-Шароградский, Ерастов.
БЦР: Ратнов; Антипов, Чумалин, Кружков, А. Савинов, Клюкин, Лялёв, И. Смирнов, А. Донцов, Буничев, Куприянов, С. Савинов, Вяхирев, Лапшин, Мякишев, Гагарин.
Шайбы забросили: 0:1 – Куприянов – 0:54, 1:1 – Коноплев – 6:30, 2:1 – Безруков (Аляев, Харламов) – 29:59, 2:2 – И. Смирнов – 40:28, 2:3 – Лапшин (решающий буллит).
Штраф: 4 (Ерастов, Харламов – по 2) – 8 (А. Савинов – 4, А. Донцов, С. Савинов – по 2).
Счет в серии – 0:3.

БЦР забил быстрый гол. Уже на 1 минуте Илья Куприянов поразил цель. Но вскоре опытнейший Алексей Коноплев в сутолоке у ворот Александра Ратнова разобрался лучше других и сравнял счет.

Во втором периоде в воротах «Шторма» блистал Владимир Ефимов, совершивший несколько умопомрачительных сэйвов. Самоотверженная игра голкипера вдохновила его партнеров, и за секунду (!) до второй сирены Евгений Безруков, поразив цель с ближней дистанции, вывел свою команду вперед.

В заключительной трети несколько раз «подтащил» уже Ратнов, а в концовке периода, после тайм-аута, кинжальный проход удался Игорю Смирнову, который довел дело до послематчевых бросков. Ну а героем буллитной серии вновь стал Евгений Лапшин, принесший на сей раз своей родной команде не только победу, но и выход в финал!