БЦР: еще один камбэк!
24.01.2020   01:47

Все матчи между ХК БЦР и «Зарядом» проходят в упорной борьбе. Не стала исключением и нынешняя встреча.

БЦР — ЗАРЯД — 5:4 (1:2, 2:1, 2:1)
23 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 54 зрителя.
БЦР: Русаков; Чумалин, Серов, Кружков, Бойцов, Лялев, Клюкин, Лапшин, Мякишев, Гагарин, А. Донцов, С. Савинов, Вяхирев, Антипов, Резников, Буничев.
«Заряд»: Реджабов; А. Фролов, Коробов, Леонтьев, М. Мынов, Максимкин, Мансуров, Дунаев, Маджуга, Ю. Сальников, А. Демиховский, Котков, Валюгин, Лавров, Мамонов, Талалов.
Шайбы забросили: 0:1 – Леонтьев (Максимкин) – 0:10, 1:1 – Буничев – 9:01, 1:2 – Максимкин – 13:06, 2:2 – Вяхирев – 22:11, 2:3 – Леонтьев – 22:27, 3:3 – Вяхирев (А. Донцов) – 28:16, 4:3 – А. Донцов (Вяхирев) – 32:44, 5:3 – С. Савинов (А. Донцов) – 34:01, 5:4 – А. Демиховский (М. Мынов) – 41:39.
Штраф: 2 (Серов – 2) – 2 (Леонтьев – 2).

Хоккеисты «Заряда» забил самый быстрый гол в этом сезоне – уже на 10 (!) секунде матча. Счет открыл Леонтьев. Буничев точным кистевым броском восстановил статус-кво на 10 минуте, но вскоре Максимкин не без помощи рикошета вывел свою команду вперед.

Во втором периоде на гол Леонтьева, забитый из средней (!) зоны, дублем ответил Сергей Вяхирев. Перелом наступил в заключительной трети. В ее дебюте Леонтьев, выйдя 1 на 1 с вратарем соперника, не смог переиграть Русакова. И буквально тут же Антон Донцов и Сергей Савинов «выстрелили» дуплетом. На 42 минуте Андрей Демиховский реализовал отложенный штраф, и страсти на льду накалились до предела. Но хоккеисты «БЦР Моторс», взяв тайм-аут, довели дело до победы.