БЦР берет реванш!
10.12.2019   01:42

Хоккеисты БЦР взяли реванш у «Заряда» за поражение в первом круге, одержав пятую победу подряд!

БЦР — ЗАРЯД — 5:4 (1:1, 1:3, 3:0)
9 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 45 зрителей.
БЦР: Русаков; Головенкин, Юрьев, Кружков, А. Савинов, Лялев, Клюкин, Лапшин, Резников, Буничев, Куприянов, С. Савинов, Вяхирев, Антипов, Чумалин, Волгутов.
«Заряд»: Реджабов; А. Фролов, Коробов, Прохоров, Мансуров, Дунаев, Карягин, Маджуга, А. Латин, Д. Латин, Сальников, Лавров, Мамонов, Ананьин, Грузимов, Талалов.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Фролов – 5:55 (мен.), 1:1 – Антипов – 10:17, 1:2 – Коробов (Дунаев) – 19:40, 2:2 – Вяхирев (С. Савинов) – 22:52 (бол.), 2:3 – А. Латин (Д. Латин) – 27:32, 2:4 – Маджуга (А. Латин) – 29:49, 3:4 – С. Савинов (Кружков) – 35:10, 4:4 – Вяхирев – 38:22, 5:4 – С. Савинов – 41:17.
Штраф: 2 (С. Савинов – 2) – 6 (Коробов, Ананьин, Сальников – по 2).

Хоккеисты «Заряда», выступавшие в ослабленном составе, провели, тем не менее, очень яркий матч. На 6 минуте Андрей Фролов при игре в меньшинстве открыл счет. Переложив шайбу под неудобную руку, Андрей послал черный диск в верхний угол ворот соперника. Впрочем, еще до первого перерыва Антипов восстановил равенство на табло.

Зато второй период остался за «Зарядом». Сначала Коробов и Вяхирев обменялись заброшенными шайбами. А затем Александр Латин и Глеб Маджуга сделали весомую заявку на победу. Однако БЦР вновь проявил характер и в заключительной трети внес перелом в игру. Отличились Сергей Вяхирев и Сергей Савинов (дважды), и отыгрываться пришлось уже «Заряду». «Красные» были близки к тому, чтобы довести дело до буллитов, но Коробову и Фролову немного не повезло.

В итоге – 5:4. И БЦР выходит на четвертое место!