«Буран» – «Эскейпер»: борьба продолжается!
29.03.2023   14:01

Хоккеисты «Бурана» взяли реванш у «Эскейпера», и теперь всё решится в третьем матче полуфинальной серии.

БУРАН – ЭСКЕЙПЕР – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
28 марта
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Р. Стоянов (Бор).
«Буран»: Боровков; Чумаков, Двойников, Лепехин, Анкудимов, Е. Иванов, Куликов, Анд. Зарубин, Ал-й Зарубин, Овечкин, Ахусалу, Ильичев, Савельев, Д. Смирнов, Маслов, Плюснин.
«Эскейпер»: Коврижных; А. Швецов, Кохановский, Бзнуни, Кирпичев, Касьянов, Д. Жуков, М. Черников, Ковалев, Беляев, Мечетин, А. Смирнов, Буторов, И. Очулин, С. Егоров, Абросимов, А. Фролов.
Шайбы забросили: 1:0 – Двойников (Куликов) – 17:34, 2:0 – Плюснин (Анкудимов) – 24:44, 3:0 – Ильичев (Анкудимов) – 34:00, 3:1 – Мечетин – 34:39, 4:1 – Куликов (Лепехин, Двойников) – 35:47.
Штраф: 8 (Чумаков, Д. Смирнов, Овечкин, Куликов – по 2) – 12 (Кирпичев – 6, Буторов – 4, А. Смирнов – 2).
Счет в серии – 1:1.

В первом периоде, прошедшем в упорной борьбе, счет так и не был открыт. А затем постепенно стало вырисовываться преимущество хоккеистов «Бурана», которое они воплотили в заброшенные шайбы. Вначале Двойников оказался расторопнее всех на чужом «пятачке», затем Плюснин отличился не без помощи рикошета. А в дебюте третьего периода Ильичев, казалось, расставил все точки над «i». Вскоре, правда, Мечетин «выстрелил» впритирку со штангой, но уже через минуту Куликов преуспел на добивании, и «Буран» одержал победу во втором матче серии.