«Буран» побеждает чемпиона!
15.09.2021   02:11

В матче-триллере «Буран» вырвал победу у «Волги» в серии послематчевых буллитов.

БУРАН — ВОЛГА-Д — 4:3 по буллитам (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
14 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Буран»: Боровков; Р. Сухов, Чертополохов, Плюснин, Шаталов, Тилихин, Ю. Захаров, Чураков, Ив. Ширяев, Овечкин, Д. Смирнов, Кашканова, Ошарин, Белов, Анд. Зарубин, Ганин.
«Волга-Д»: Мищенко (43:00 – 44:56 – п.в.); Телегин, Базаркин, Барсюков, Маслов, Герасюк, Кондрашов, Двойников, Купоросов, Ваганов, Манкевич, Олаеру, Мишин, Баранов, Огладин, Квасников.
Шайбы забросили: 0:1 – Маслов (Барсюков) – 8:25 (бол.), 0:2 – Олаеру – 19:30, 1:2 – Ю. Захаров (Чураков) – 20:30, 2:2 – Чураков (Белов, Ю. Захаров) – 33:58 (бол.), 3:2 – Чертополохов (Р. Сухов) – 40:32, 3:3 – Баранов – 44:56 (бол.), 4:3 – Р. Сухов (решающий буллит).
Штраф: 10 (Анд. Зарубин, Плюснин, Овечкин, командный штраф, Ив. Ширяев – по 2) – 24 (Ваганов – 20, Квасников, Огладин – по 2).

Игра началась весело. Уже на 2 минуте Чертополохов «зарядил» в перекладину. А вскоре на скамейку штрафников отправился Зарубин-старший, и Маслов с неудобной руки отправил шайбу точно в «домик» вратарю «Бурана» Боровкову. В дебюте второй трети Олаеру реализовал свой сольный проход. Но уже через минуту бурановцы сократили разрыв в счете. Захаров попал в маску Мищенко, после чего шайба предательски для голкипера юркнула в сетку.

Могли бело-синие расставить все точки над «i», когда получили численное преимущество в два игрока. Но за это время Олаеру и Телегин лишь дважды попали в каркас ворот. В начале заключительной 15-минутки уже «волжане» остались на льду втроем, и капитан «Бурана» Чураков, точно «выстрелив» низом, сравнял счет!

Но все самое интересное только начиналось. На 41 минуте Чертополохов после передачи Сухова «замкнул» дальнюю штангу, и уже «Буран» вышел вперед! Тренер «Волги» Андрей Токарев заменил вратаря шестым полевым игроком, а за 10 секунд до сирены Иван Ширяев буквально «скосил» Дениса Двойникова. И бело-синим хватило всего 6 (!) секунд, для того чтобы сравнять счет. Это Сергей Баранов протолкнул шайбу в ворота – 3:3!

Серия буллитов вместила в себя 12 (!) послематчевых бросков, и решающий «выстрел» был за Русланом Суховым. «Буран» побеждает чемпиона!