«Буран» оказался сильнее
20.03.2021   01:15

В поединке «Бурана» и «Стагера» подопечные Ивана Немчинова одержали убедительную победу.

СТАГЕР — БУРАН — 1:5 (0:2, 1:3, 0:0)
19 марта. Нижний Новгород. ДС им. В. Коноваленко
«Стагер»: Литвинов; Быков, Церулев, Шашкин, Медведев, Пухов, Кашиченков, Торопов, Кочнев, Шеблов, Думачев, Цветков, С. Захаров, Климов-ст., Серафимович, Шутов.
«Буран»: Пастухов; Шаталов, Козлов, Д. Голованов, Овечкин, Петров, Анкудимов, Ягодин, Анд. Зарубин, Д. Смирнов, Емелин, Е. Кондрашов, Челебаев, Захаров, Ясырев, Борисов.
Шайбы забросили: 0:1 – Шаталов (Д. Голованов, Д. Смирнов) – 1:15, 0:2 – Козлов (Д. Голованов) – 4:52, 0:3 – Д. Голованов (Шаталов) – 15:45, 0:4 – Ягодин – 19:51, 1:4 – Цветков (С. Захаров) – 22:32, 1:5 – Емелин (Ягодин) – 23:53.
Штраф: 6 (Шашкин, Быков, Климов-ст. – по 2) – 4 (Шаталов, Петров – по 2).

Хоккеисты «Бурана» забили быстрые голы. Уже на 2 минуте после мощного броска Смирнова от синей линии Шаталов переправил шайбу в сетку. А вскоре Козлов воспользовался оплошностью защитника, протолкнув черный диск в ворота Литвинова. До перерыва «Стагер» вполне мог отыграться, но Кочнев, Захаров и Серафимович не сумели переиграть Пастухова.

На первой минуте второго периода Денис Голованов на пару с Сергеем Шаталовым буквально разорвали оборону «Стагера», а затем Павел Ягодин поразил цель с острого угла. На 23 минуте Цветков «размочил» счет, замкнув передачу Захарова, но буквально тут же Емелин преуспел на добивании – 1:5.

В заключительной трети счет не изменился, хотя у «Стагера» были выходы и «1 в 0», и даже «2 в 0». Но поймавший кураж Пастухов не позволил соперникам сократить разрыв в счете.