«Буран» — в шаге от финала!
07.04.2021   00:25

Хоккеисты «Бурана» довольно неудачно играли с «Энергией» в регулярном первенстве. Зато в первом же матче плей-офф удача сопутствовала команде Александра Чуракова.

БУРАН — ЭНЕРГИЯ — 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
6 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко
«Буран»: Пастухов; И. Козлов, Д. Голованов, Овечкин, Д. Смирнов, Чертополохов, Лепехин, Ошарин, Россихин, Анд. Зарубин, Ю. Захаров, Чураков, Ясырев, Емелин, А. Борисов, Шаталов.
«Энергия»: Литвинов; Карпов, Ерофеев, А. Родионов, А. Чирков, Гуров, Кудряков, Ионов, А. Семенов, А. Турыгин, Тихомиров, Перфилов, Паршин, Андриянов, С. Голованов-ст., Демшаков, Сурков.
Шайбы забросили: 0:1 – Ерофеев (Андриянов) – 4:48, 1:1 – Д. Голованов (Овечкин) – 12:24, 2:1 – Д. Смирнов (Шаталов) – 20:57, 3:1 – Россихин – 22:07, 4:1 – Д. Голованов – 27:27, 5:1 – Чертополохов – 42:23.
Штраф: 4 (И. Козлов, Д. Смирнов – по 2) – 4 (Тихомиров, Перфилов – по 2).
Счет в серии – 1:0.

Хоккеисты «Энергии» повели в счете, реализовав первое же численное большинство. Цели достиг бросок Ерофеева со средней дистанции. Однако на перерыв соперники ушли при ничейном счете. Это Денис Голованов преуспел на добивании.

Во второй трети бурановцы устроили настоящий штурм ворот соперника, и он принес свои плоды. Сначала Дмитрий Смирнов по-бобровски завез шайбу из-за ворот в ближний угол. Вскоре дальний бросок Россихина застал врасплох Литвинова. А незадолго до второго перерыва Денис Голованов в очередной раз убежал «один в ноль» и неотразимо бросил верхом – 4:1.

В заключительной 15-минутке игра немного успокоилась. Победную точку в итоге поставил Андрей Чертополохов, который со второго добивания заставил-таки капитулировать Литвинова. В итоге – 5:1. «Буран» — в шаге от финала!