«Буран» выходит на второе место
02.03.2023   15:02

Одолев «Союз», хоккеисты «Бурана» вышли на второе место в турнирной таблице первенства ННХЛ.

БУРАН – СОЮЗ – 5:4 (0:1, 3:2, 2:1)
1 марта
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: А. Манухин (Нижний Новгород).
«Буран»: Воробьев; Д. Смирнов, Питеримов, Е. Иванов, Тарасов, Савельев, Куликов, Ахусалу, Овечкин, Двойников, Маслов, Анд. Зарубин, Анкудимов, Добриян, Полыскалов, Чемоданов.
«Союз»: Балашов (43:53 — 45:00 — п.в.); Урбантас, Силаков, Матросов, Орлов, В. Смирнов, Часов, Постнов, Федичев, Слизов, Катичев, Сенин, Родионов, Замятин.
Шайбы забросили: 0:1 – Матросов – 2:36, 1:1 – Ахусалу (Двойников) – 16:49, 1:2 – Матросов – 17:53, 1:3 – Матросов (Орлов) – 21:25, 2:3 – Анкудимов (Полыскалов) – 21:45, 3:3 – Куликов (Овечкин, Двойников) – 24:24, 3:4 – Матросов (Орлов) – 30:51, 4:4 – Ахусалу (Д. Смирнов) – 33:01, 5:4 – Двойников – 35:03 (бол.).
Штраф: 12 (Овечкин – 4, Ошарин, Питеримов, Анд. Зарубин, Куликов – по 2) – 16 (Балашов – 14, Катичев – 2).

Хоккеисты «Союза» усилиями своего играющего тренера Павла Матросова к середине второго периода повели в счете – 3:1. Ценой больших усилий подопечным Бориса Тиунова удалось сравнять результат, а когда страсти на льду закипели, Двойников проявил хладнокровие, реализовав численное преимущество – 5:4.

В концовке встречи уже хоккеисты «Бурана» трижды отправлялись на скамейку штрафников, а за минуту с небольшим до сирены вратарь «Союза» Балашов уступил место на льду полевому игроку, однако сине-белые отстояли свои владения, одержав важную победу.