Бронзовый «Заряд»
23.08.2019   01:58

Хоккеисты «Заряда» в матче за третье место Летнего Кубка ННХЛ взяли верх над «Стагером».

СТАГЕР — ЗАРЯД — 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
22 августа. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 35 зрителей.
«Стагер»: Пастухов; Медведев, Мальханов, Романов, Суслов, Е. Матвеев, Пухов, Климов-мл., Климов-ст., Серафимович, Шмыров, Думачев, Зимин, Черников.
«Заряд»: Реджабов; А. Фролов, Коробов, Леонтьев, М. Мынов, Максимкин, Мансуров, Дунаев, Корягин, Маджуга, А. Латин, Д. Латин, Корнилов, Валюгин, Ахметшин, Лавров.
Шайбы забросили: 1:0 – Пухов – 9:46, 1:1 – А. Латин – 11:48, 1:2 – Леонтьев – 15:48, 2:2 – Зимин (Климов-мл.) – 16:24, 2:3 – А. Фролов (А. Латин) – 16:56 (бол.), 2:4 – А. Латин (Коробов) – 31:20, 3:4 – Черников (Зимин, Климов-мл.) – 40:02, 3:5 – Леонтьев – 43:49 (п.в.).
Штраф: 4 (Шмыров, Мальханов – по 2) – 12 (Маджуга, М. Мынов – по 4, Мансуров, командный штраф – по 2).

Первый период «бронзового» матча прошел в равной борьбе. В течение двух минут соперники обменялись заброшенными шайбами. Пухов открыл счет на контратаке, а вскоре Александр Латин «пробил» вратаря «Стагера» Пастухова броском со средней дистанции.

В дебюте второй трети команды порадовали болельщиков результативностью. Сначала Леонтьев вывел свою команду вперед. Буквально тут же Зимин сравнял счет при игре в формате «четыре на четыре», а еще через несколько мгновений Фролов реализовал большинство. Причем эти три гола соперники забили за минуту с небольшим!

Зарядовцы мощно начали третий период. Фролов угодил в штангу, а вскоре Александр Латин оформил дубль, зарядив в дальнюю «девятку». На 41 минуте Черников вернул «Стагер» в игру, после чего подопечные Олега Климова заменили вратаря шестым полевым игроком. Однако Леонтьев во второй раз в этом матче поразил цель, установив окончательный результат – 3:5.

Поздравляем команду «Заряд» с завоеванием бронзового Кубка! До скорой встречи в новом сезоне ННХЛ, который стартует уже в начале сентября!