Борьба продолжается!
07.04.2023   19:22

Во втором полуфинальном матче подопечные Евгения Мынова взяли реванш у «Волги», и теперь всё решится в третьем поединке.

ВОЛГА – СДЭК-НН – 2:6 (0:0, 1:1, 1:5)
6 апреля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: А. Манухин, П. Комаров (оба – Нижний Новгород).
«Волга»: Пыхтин; И. Афиногентов, Нагаркин, Попов, Есин, Симонов, Васильев, Базанов, Жуков, В. Афиногентов, Михеев, Манкевич, Маслов, Лачинов, Белов, Латухин.
СДЭК-НН: Пестов; Мынов, Дудин, Солодов, Гарбуз, Конев, Петунин, Петровичев, Воробьев, Мартынов, Елин, Мамонов, Земляникин, Коробов, Маджуга, Ананьин.
Шайбы забросили: 1:0 – Базанов (Жуков) – 15:56, 1:1 – Дудин (Солодов) – 19:09, 1:2 – Петровичев (Мартынов) – 31:20, 1:3 – Петунин (Елин) – 33:17 (бол.), 2:3 – Базанов (И. Афиногентов, В. Афиногентов) – 35:09 (бол.), 2:4 – Земляникин (Петровичев) – 36:01, 2:5 – Петровичев (Солодов, Елин) – 43:14 (бол.), 2:6 – Дудин (Елин) – 44:13.
Штраф: 4 (Есин, командный штраф – по 2) – 6 (Конев, Елин, Петунин – по 2).
Счет в серии – 1:1.

Первый и второй периоды прошли в равной борьбе и обоюдоострых атаках. На 16 минуте Жуков сделал вираж за воротами, отпасовал на Базанова, и Никита открыл счет. Однако вскоре Дудин замкнул прострельную передачу Солодова. А в заключительной трети что-то разладилось в игровом механизме «волжан». В ворота Пыхтина влетели пять (!) шайб, на что бело-синие сумели ответить только голом Базанова, оформившего в итоге дубль. Счет в серии стал равным – 1:1. И теперь всё решится в третьем матче!