Борьба обострилась до предела!
18.01.2020   00:51

Хоккеисты «Красной Этны», в упорнейшей борьбе одолев «Волгу», вплотную приблизились к дуэту лидеров. Борьба за первое место обострилась до предела!

ВОЛГА — КРАСНАЯ ЭТНА — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
17 января. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 79 зрителей.
Судья: В. Вахромеев (Дзержинск).
«Волга»: Кузовков (43:37 — 44:04 — п.в.); Атаманов, Медведев, Ваганов, Купоросов, Двойников, Квасников, Герасюк, Воробьев, Токарев, Мишин, Нагаркин, Телегин, Базаркин, Олаеру, Кондрашов.
«Красная Этна»: Чесноков; Толстов, Поляков, Стулов, Креков, Лощихин, Галухин, Лебедев, Голявин, Вдовин, Д. Донцов, А. Прохоров, Кулаков, Жемалов.
Шайбы забросили: 0:1 – Креков – 10:54, 0:2 – Голявин (Вдовин, Галухин) – 19:24, 1:2 – Токарев (Мишин, Воробьев) – 38:27.
Штраф: 16 (Токарев – 12, Атаманов, Ваганов – по 2) – 2 (Поляков – 2).

Игра проходила в равной борьбе, но в первых двух периодах забивала только «Красная Этна». Причем обе шайбы влетели в ворота Кузовкова после рикошетов. «Нелогичные голы», — скажет после матча руководитель «Этны» Юрий Моров. Еще в нескольких эпизодах «Волгу» спас Кузовков, а Кулаков угодил в штангу. Да и бело-синие имели немало моментов, но свои шансы не использовали Воробьев, Двойников, Медведев и Нагаркин.

Самым жарким выдался третий период. «Волжане» еще поднажали и на 39 минуте сократили разрыв в счете до минимума. Мишин, получив пас от Воробьева, ушел защитника и вывел на ударную позицию Токарева, и Андрей забил свой первый гол после длительного перерыва, связанного с тяжелой травмой. Буквально тут же Ваганов «выцарапал» шайбу у соперника в углу площадки и сделал передачу Двойникову, но Денис, обыграв вратаря, не попал в пустой угол…

За полторы минуты до сирены бело-синие заменили вратаря шестым полевым игроком, но тут не выдержали нервы у Ваганова и Токарева, и завершать матч «волгарям» пришлось уже в формате «три на пять». В итоге «Красная Этна» довела дело до победы.