Борьба достигла апогея!
04.04.2019   00:43

В четвертом полуфинальном матче «Русская Тройка» сравняла счет в серии с «Таганкой». И теперь все решит пятый, заключительный поединок.

ТАГАНКА — РУССКАЯ ТРОЙКА — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
3 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 83 зрителя.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Таганка»: Пестов; Копытов, А. Николаев, Умилин, Перфилов, Нагиев, Тиханов, Токарев, Сальгин, Инжебейкин, Квашнин, Мынов, Гуска, Чертополохов, Ильяскин, Королев.
«Русская Тройка»: Ал-й Полунин; Васильев, Галихманов, Андриянов, Ал-й Ротанов, Григорьев, Цыганков, Демшаков, Рыбакин, Беляев, Гунин, Ануфриев, Разбаков, Бубнов.
Шайбы забросили: 0:1 – Гунин (Галихманов, Рыбакин) – 11:00, 0:2 – Разбаков – 22:48, 1:2 – Токарев (Королев) – 33:14, 1:3 – А. Ротанов (Гунин) – 44:37.
Штраф: 2 (командный штраф – 2) – 4 (Андриянов – 4).
Счет в серии — 2:2.

С первых же минут хоккеисты «Таганки» обрушили шквал атак на ворота «Русской Тройки», но с опаснейшими бросками Токарева, Королева и Чертополохова справился Алексей Полунин. А затем разжалась пружина команды ветеранов, и образцово-показательную комбинацию хитроумным броском в протвиоход вратарю завершил Евгений Гунин.

Во второй трети пошел обоюдоострый хоккей. Полунин продолжал трудиться в поте лица, но и у его коллеги Пестова работы заметно прибавилось. На 18 минуте Рыбакин добивал шайбу в цель после броска Гунина, но угодил в штангу. А на 23-й Разбаков со второго добивания послал-таки каучуковый диск в ворота.

В дебюте третьего периода Токарев удачно бросил из-под защитника, и шайба после рикошета нашла свое пристанище в воротах Полунина-старшего. «Таганка» словно по инерции продолжала атаковать, но контрвыпады «Русской Тройки» становились все острее. И вот уже Ротанов попадает в штангу, затем с «убойной» дистанции «стреляет» выше цели и все же на последней минуте матча ставит победную точку – 1:3.

В итоге эта полуфинальная серия вместит в себя максимальное количество матчей – пять, и имя финалиста в паре «Таганка» — «Русская Тройка» мы узнаем ровно через неделю.