«Бобры» остановлены!
23.11.2021   01:30

Только в седьмом матче хоккеисты кстовского «ЗуХауса» потерпели свое первое поражение. Победу в этот вечер праздновал «Альфа-Центр», который вплотную приблизился к лидеру первой лиги ННХЛ.

ЗУХАУС (Кстово) — АЛЬФА-ЦЕНТР — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
22 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«ЗуХаус»: Колесников; Ильин, Кружков, Мельников, Сатаев, А. Скрипниченко, Д. Скрипниченко, А. Семенов, А. Творогов, Валекаев, Тарасенко, Спирин, Шигонцев, Шмелев, Носов, Сибатуллин.
«Альфа-Центр»: Абрамян; Русл. Шалаев, Зайцев, Ал-р Соловьев, Хохлачев, Ветров, Ремизов, Слепнев, Левин, Галухин, Ермолаев, Шманов, Иорданов, М. Щербаков.
Шайбы забросили: 0:1 – Слепнев (Ремизов, Левин) – 16:42, 0:2 – Иорданов (Слепнев) – 29:56, 0:3 – Русл. Шалаев (Ал-р Соловьев) – 38:33.
Штраф: 2 (Шигонцев – 2) – 2 (Шманов – 2).

Матч лидеров проходил на высоких скоростях. В первом периоде счет так и не был открыт. Зато уже в дебюте второй трети после молниеносной трехходовки Слепнев «размочил» Колесникова. Кстовчане бросились отыгрываться, однако Абрамян действовал выше всяких похвал. А за 4 (!) секунды до второй сирены Иорданов добил шайбу, отскочившую на «пятачок». Ну а точку в этом интересном поединке поставил Руслан Шалаев, «выстреливший» на 39 минуте точно под перекладину – 0:3.