В поединке двух лучших команд второй лиги ННХЛ образца прошлого сезона все решили буллиты.

ВОЛГА — ШТОРМ — 4:5 по буллитам (2:1, 1:1, 1:2, 0:1)
11 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 45 зрителей.
«Волга»: Пестов; Нагаркин, Телегин, Барсюков, Двойников, Купоросов, Ваганов, Зарубин, Казаков, Мишин, Филюшин, Баранов, Атаманов, Олаеру, Шунин.
«Шторм»: Горелов; Плешаков, Балагуров, Алексеев, Безруков, Рожин, Паутов, Резвов, Хоботов, Боков-Шароградский, Харламов, Аляев, Ваулин, Хапаев, Гарин, Мещенков.
Шайбы забросили: 1:0 – Мишин (Двойников) – 8:47, 1:1 – Резвов (Балагуров) – 10:52, 2:1 – Купоросов (Мишин) – 14:03, 2:2 – Хапаев (Харламов) – 19:01, 3:2 – Ваганов (Купоросов) – 23:16, 3:3 – Резвов (Боков-Шароградский) – 36:00, 4:3 – Нагаркин – 40:53 (мен.), 4:4 – Хоботов (Мещенков) – 42:40, 4:5 – Безруков (решающий буллит).
Штраф: 2 (Зарубин – 2) – 2 (Безруков – 2).

«Битвой титанов» окрестили болельщики противостояние «Волги» и «Шторма». И хоккей получился просто на загляденье! В середине первого периода соперники обменялись голами-красавцами. Сначала Мишин буквально вколотил шайбу в сетку, а вскоре Резвов запустил каучуковый диск точно под перекладину. После этого Купоросов, протаранив оборону соперника, вывел «волжан» вперед.

Во второй трети соперники вновь забивали не хуже, чем это делают в КХЛ. Хапаев с ходу, как из пращи, вогнал шайбу под перекладину, а затем Ваганов, уложив вратаря, мастерски поразил цель. Мишин мог развить успех, но угодил в перекладину.

Заключительная 15-минутка также прошла в обоюдоострой борьбе. Сначала Резвов с острого угла ювелирным броском послал «черный снаряд» впритирку со штангой. Через некоторое время «штормовики» едва не использовали численное преимущество, но шайба вылетела по борту из зоны «Волги», и Нагаркин на контратаке вновь вывел бело-синих вперед. Однако за две минуты до сирены Хоботов преуспел в сутолоке у ворот соперника – 4:4.

В послематчевой «лотерее» вратарь «Шторма» Горелов отразил все три броска, тогда как подопечные Валерия Бокова-Шароградского реализовали одну попытку. Сделал это буллитер Евгений Безруков, принесший своей команде два очка. Ну а «Волга» на сей раз довольствовалась одним.