Битва – за «Родиной»
28.02.2020   02:32

Хоккеисты дзержинской «Родины» сумели лишь в третьем круге одолеть «Таганку», настигнув ее в турнирной таблице чемпионата ННХЛ.

РОДИНА (Дзержинск) — ТАГАНКА — 8:4 (4:0, 2:4, 2:0)
27 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 48 зрителей.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
«Родина»: Каверин; Горьков, Ерастов, Голдынский, Мякинин, Воеводкин, Окунев, Багров, Котов, Цитронов, Кочугов.
«Таганка»: Пестов (Денисов – 15:00; 22:34 – 24:47, 40:42 – 44:28 – п.в.); Гришкин, Нагиев, Карпов, Тиханов, Гарбуз, Ил. Ширяев, Кондаков, Бобров, Тараканов, Мынов, Баранов, Макарычев, Токарев, Чертополохов, А. Кудояров, Харитонов.
Шайбы забросили: 1:0 – Окунев (Котов) – 3:03, 2:0 – Окунев (Кочугов) – 6:36 (мен.), 3:0 – Багров (Мякинин) – 9:55, 4:0 – Окунев (Кочугов) – 14:55 (мен.), 5:0 – Кочугов – 20:41, 6:0 – Мякинин (Окунев) – 24:47 (п.в.), 6:1 – Макарычев – 25:47, 6:2 – Кондаков (Бобров, Тараканов) – 28:02, 6:3 – Тиханов (Макарычев) – 28:25, 6:4 – Ил. Ширяев (Баранов) – 29:22, 7:4 – Ерастов (Горьков) – 32:51 (бол.), 8:4 – Воеводкин (Багров) – 44:28 (п.в.).
Штраф: 8 (Мякинин – 4, Голдынский, командный штраф – по 2) – 6 (Тараканов – 4, Токарев – 2).

К 25 минуте матча при равной, казалось бы, игре хоккеисты «Таганки» ухитрились пропустить шесть (!) шайб в свои ворота. Две из них – в меньшинстве, а еще одну – в пустую «рамку». Сами же не реализовали массу моментов. И все же во втором периоде подопечных Кирилла Мельникова прорвало. Менее чем за четыре минуты они забросили в ворота соперника 4 шайбы, как говорится, на любой вкус. Макарычев поразил цель после сольного прохода, Кондаков «выстрелил» точно в «девятку», Тиханов – броском в касание после передачи из-за ворот, а Илья Ширяев «запихал» шайбу за «ленточку» буквально с «мясом».

В дебюте третьего периода двойным малым штрафом был наказан Андрей Тараканов, и Сергей Ерастов на 33 минуте забил очень важный гол, реализовав численное преимущество. Почти за пять (!) минут до сирены тренер «Таганки» заменил вратаря шестым полевым игроком, и штурм ворот «Родины» едва не увенчался успехом. Однако Сергей Каверин со товарищи свои владения отстоял, а дзержинец Воеводкин поставил в этом драматичном поединке точку, поразив пустые ворота соперника – 8:4.