Бились до конца!
20.12.2018   01:14

Хоккеисты нижегородской «Волги» оказали достойное сопротивление дзержинской «Родине», вырвавшей победу незадолго до финальной сирены.

РОДИНА (Дзержинск) – ВОЛГА – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
19 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 45 зрителей.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
«Родина»: Каверин; Илькаев, Рукин, Кшукин, С. Захаров, Матяев, Петров, Котов, А. Захаров, Исхаков, А. Комаров, Ерастов, Демидов.
«Волга»: Скосырев; Шишкарев, Зарубин, Батырбаев, Е. Вилков, Рубцов, Степанов, Прошин, Купоросов, С. Воробьев, Варганов, Мишин, Квасников, Ваганов.
Шайбы забросили: 0:1 – Мишин (Ваганов, Купоросов) – 6:00, 1:1 – А. Комаров (Матяев) – 24:31, 2:1 – С. Захаров (Демидов) – 30:47, 2:2 – С. Воробьев (Батырбаев) – 39:29 (бол.), 3:2 – С. Захаров – 41:34.
Штраф: 8 (Рукин, Ерастов, Котов, Петров – по 2) – 4 (Зарубин, командный штраф – по 2).

Дзержинцы начали игру с атак, но первый же опасный контрвыпад «волжан» увенчался забитым голом. Сергей Мишин здорово сыграл на острие атаки, начатой его партнерами по звену – Сергеем Вагановым и Денисом Купоросовым.

Второй период прошел в обоюдоострых атаках, но если Ваганов не реализовал выгодный момент, то Комаров не упустил своего шанса, выйдя один на один со Скосыревым, игравшим в этот вечер очень надежно.

В дебюте заключительной трети Сергей Захаров, поразив цель с ближней дистанции, вывел свою команду вперед. А вскоре Ерастов угодил в штангу с «убойной» позиции. Затем последовали три подряд удаления в составе «Родины», и бело-синие использовали численное преимущество. Сергей Воробьев с «пятачка» переправил шайбу в ворота соперника. Дело шло к серии буллитов, но палочкой-выручалочкой «Родины» стал все тот же Сергей Захаров. Он оформил дубль и принес дзержинцам очень важную с турнирной точки зрения победу.