Бенефис Петра Горюнова
24.04.2021   00:30

Хоккеистам «Русской Тройки» не удалось завершить финальную серию Кубка 800-летия Нижнего Новгорода. В третьем матче кстовчане неожиданно для многих «вернулись в игру»!

РУССКАЯ ТРОЙКА — КСТОВО — 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)
23 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Русская Тройка»: Алешин; А. Разбаков, Мещеряков, А. Ротанов, Андриянов, Каулин, Боронин, Голованов, Д. Коннов, Бабрусев, Демшаков, С. Захаров, П. Булка, В. Ануфриев.
ХК «Кстово»: Березин; Дербасов, Осипов, Тарасов, Колпаков, Кондратьев, Шмелев, П. Горюнов, Лебедев, Журавлев, Творогов, Абубякеров, Птицын, Семенов.
Шайбы забросили: 0:1 – П. Горюнов – 8:46, 0:2 – П. Горюнов (Птицын) – 12:05, 0:3 – П. Горюнов (Семенов) – 16:30, 1:3 – Бабрусев (Д. Коннов) – 17:05, 1:4 – П. Горюнов (Творогов) – 19:02, 2:4 – П. Булка (Ануфриев) – 25:10, 2:5 – П. Горюнов (Колпаков) – 36:02.
Штраф: 0 – 4 (Шмелев, Колпаков – по 2).
Счет в серии – 2:1.

После двух побед подряд «Русская Тройка» собралась на игру явно не в оптимальном составе. Не было в составе команды Алексея Полунина, Вадима Галихманова, Максима Серанова, Алексея Рыбакина и некоторых других. Кстовчане же жаждали реванша. И уже в первом периоде опытнейший Горюнов «выстрелил» дуплетом – 0:2.

После перерыва Петр Горюнов реализовал два выхода «один в ноль». Счет в быстрой атаке «размочил» Бабрусев, а затем Булка метко «выстрелил» с острого угла – 2:4. В заключительной трети у «Русской Тройки» продолжала не клеиться игра, а Горюнова в этот вечер было просто не остановить. На 37 минуте он оформил пента-трик, установив окончательный результат – 2:5.

Счет в серии становится 2:1 в пользу «Русской Тройки», а «Кстово» возвращается в игру!