Бело-синие: на перерыв на первом месте!
29.12.2020   00:30

Обыграв в упорнейшей борьбе «Гармонию», хоккеисты «Волги-Д» ушли на новогодние каникулы на первом месте.

ВОЛГА-Д — ГАРМОНИЯ — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
28 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга-Д»: Мищенко; Барсюков, Кондрашов, Филюшин, Фадеев, Телегин, Казаков, Олаеру, Купоросов, Ваганов, Коршунов, Мишин, Маслов, Хазов, Герасюк, Селивёрстов.
«Гармония»: Ефимов; Рожин, Ваулин, Балагуров, Иг. Немчинов, Гарин, Кудряшов, А. Борисов, Аляев, Викулин, Мараев, Боков-Шароградский, Саламайкин, Курылев.
Шайбы забросили: 1:0 – Коршунов (Мишин) – 19:45, 1:1 – Борисов (Ефимов) – 26:21, 2:1 – Коршунов (Ваганов) – 29:42.
Штраф: 0-0.

В первом периоде форварды не смогли «пробить» просто блестяще игравших голкиперов: Андрея Мищенко и Владимира Ефимова. Вторая 15-минутка получилась самой результативной. В ней «волжане» забили два гола, как под копирку. Сергей Мишин и Сергей Ваганов делали выверенные передачи из-за ворот соперника, а Алексей Коршунов «стрелял» неотразимо, оформив дубль в этот вечер. «Гармония» ответила одной шайбой, но какой! Вратарь Ефимов бросил в прорыв Борисова, и Алексей реализовал выход «один в ноль».

Заключительная треть прошла в обоюдоострых атаках. Мищенко отразил опаснейшие броски Викулина, Ваулина, Саламайкина и Гарина. На 39 минуте Дмитрий убежал «один в ноль», и снова Андрей оказался на высоте! Впечатлял сэйвами и Ефимов, отразивший не менее опасные броски в исполнении Купоросова, Филюшина, Олаеру и Ваганова. В итоге – 2:1, и «Волга-Д» вновь во главе турнирной таблицы второй лиги!