Во втором поединке финальной серии «волжане» одержали победу над СДЭКом-2.

7 апреля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: П. Комаров, И. Шалаев (оба – Нижний Новгород).
«Волга-Д»: Соловьев; Телегин, Нагаркин, Васильев, Барсюков, Герасюк, Манкевич, Попов, Олаеру, А. Щербаков, Двойников, Лепехин, Володин, Белов, Коршунов.
СДЭК-2: Пестов (44:22 – 45:00 – п.в.); Коробов, Ананьин, Пестова, Котков, Демиховский, Воробьев, Петунин, Леонтьев, Земляникин, Мансуров, Маджуга, Мамонов, Карабанов, Солодов, Гарбуз.
Шайбы забросили: 1:0 – Герасюк (Олаеру) – 26:08 (бол.), 2:0 – Олаеру (Коршунов, Лепехин) – 32:07, 2:1 – Воробьев (Солодов) – 43:16.
Штраф: 2 (Телегин – 2) – 8 (Мамонов – 4, Солодов, Котков – по 2).
Счет в серии – 1:1.

Первый период прошел с небольшим преимуществом «Волги-Д», однако воплотить его в забитые голы не удалось. Во второй трети соперникам довольно долго не удавалось открыть счет, и все же удача улыбнулась команде Андрея Токарева. Василий Герасюк при игре в формате «5 на 4» точно «выстрелил» из-под игрока.

В дебюте третьей 15-минутки бело-синим удалась быстрая атака. Коршунов вывел на ударную позицию Олаеру, и тот переиграл Пестова в «ближнем бою». Черно-зеленые поднажали, и если Маджуга и Демиховский свои моменты не реализовали, то бросок Воробьева получился неотразимым.

На последней минуте матча Евгений Мынов заменил вратаря шестым полевым игроком, но довести дело до буллитов его команде не довелось. Счет в серии до трех побед стал равным – 1:1.