Балдиной аплодировали!
04.08.2022   00:13

Несмотря на итоговый счет, хоккеисты «Стагера» оказали достойное сопротивление «Волге», а голкипер Анна Балдина не раз в этот вечер срывала зрительские аплодисменты.

ВОЛГА – СТАГЕР – 8:1 (3:0, 1:1, 4:0)
3 августа
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Волга»: Пыхтин; Володин, Базанов, Милованов, А. Щербаков, Купоросов, Двойников, Маслов, Латухин, Микитовский, Попов, Смольников, Белов, Васильев, Токарев, Телегин.
«Стагер»: Балдина; Быков, А. Крылов, Д. Ширяев, Шашкин, Калинин, Торопов, Марков, Кашиченков, Богословский, Коноплев, Климов-ст., С. Леваков, Сорокин, Церулев.
Шайбы забросили: 1:0 – Двойников (Купоросов, Белов) – 9:40, 2:0 – Микитовский – 11:00, 3:0 – Базанов (Милованов) – 12:38, 4:0 – Базанов (Милованов) – 18:29, 4:1 – Богословский – 21:31, 5:1 – Микитовский (Латухин) – 31:36, 6:1 – А. Щербаков (Двойников, Токарев) – 34:16, 7:1 – Латухин (Смольников, Маслов) – 34:28, 8:1 – Милованов (Базанов) – 42:27.
Штраф: 4 (Купоросов, Володин – по 2) – 4 (Кашиченков, Богословский – по 2).

Матч начался с обоюдоострых атак, но затем стало вырисовываться преимущество более молодых «волжан». На 10 минуте Денис Двойников открыл счет, преуспев на добивании. А затем Вячеслав Микитовский и Никита Базанов закрепили успех.

Во второй трети соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Базанова ответил Виталий Богословский, который «накрутил» двоих соперников и поразил дальний угол ворот. В заключительной 15-минутке Микитовский оформил дубль, а Щербаков, Латухин и Милованов установили окончательный результат – 8:1.

Бело-синие практически гарантировали себе место в финальной четверке, а «Стагер» поспорит за Малый летний кубок ННХЛ.