А СКИФ побеждает!
12.02.2022   16:03

Хоккеистки СКИФа, выиграв с «сухим» счетом у «Панчера», поднялись на пятое место в турнирной таблице чемпионата ННХЛ.

ПАНЧЕР — СКИФ — 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
12 февраля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».
«Панчер»: Липин; Протасов, Гордеев, Ямщиков, Сизаков, Запольнов, Сорокин, Дурасов, Тараторкин.
СКИФ: Тараканова; Кораблина, Прокопенко, Надеждина, Лихачева, Шмыкова, Логинова, Байбакова, Ананьина, Малиновская, Упрунина, Смурова.
Шайбы забросили: 0:1 – Прокопенко (Ананьина, Смурова) – 13:11, 0:2 – Прокопенко (Смурова, Надеждина) – 13:35, 0:3 – Малиновская (Байбакова, Лихачева) – 24:16, 0:4 – Лихачева – 29:00.
Штраф: 0-0.

«Панчер» не набрал и двух пятерок на игру со СКИФом, за что и поплатился. Впрочем, первый период прошел в обоюдоострых атаках. Однако Протасов и Сорокин не сумели переиграть Валерию Тараканову, а Ольга Прокопенко незадолго до первого перерыва за 24 (!) секунды оформила дубль.

В середине второй трети Ямщиков мог сократить разрыв в счете, но броску Максима не хватило точности. Тут же последовала разящая контратака, и Елена Малиновская забросила третью шайбу. А на 29 минуте Екатерина Лихачева, обыграв чуть ли не всю пятерку соперника, забила четвертый гол.

В третьем периоде хоккеисты «Панчера» могли «размочить» счет, но Тараканова была непробиваема. А в одном из эпизодов после броска Сорокина шайба угодила в каркас ворот. Не сумели сделать счет крупным и скифянки, но «отомстить» за своих подруг из сборной России, уступивших сегодня швейцаркам на Олимпиаде, им удалось.