Ай да «Эскейпер»!
26.03.2023   17:33

Хоккеисты «Эскейпера», одержав волевую победу над «Бураном», повели в счете в полуфинальной серии.

БУРАН – ЭСКЕЙПЕР – 3:4 (1:0, 1:1, 1:3)
24 марта.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Р. Стоянов (Нижний Новгород).
«Буран»: Боровков (44:34 – 45:00 – п.в.); Е. Иванов, Тилихин, Ахусалу, Двойников, Ошарин, Анкудимов, Овечкин, Плюснин, Ильичев, Куликов, Савельев, Маслов, Питеримов, Чураков, Полыскалов.
«Эскейпер»: Коврижных; Д. Жуков, Бзнуни, Касьянов, Егоров, А. Смирнов, Буторов, И. Очулин, Кирпичев, Беляев, А. Швецов, М. Черников, Ковалев, Абросимов, Мечетин, А. Фролов, Кохановский.
Шайбы забросили: 1:0 – Ахусалу (Овечкин, Двойников) – 1:36, 1:1 – Кохановский (Егоров, Д. Жуков) – 19:25, 2:1 – Двойников (Маслов) – 25:36, 3:1 – Двойников (Маслов) – 32:03, 3:2 – Абросимов – 32:49, 3:3 – Д. Жуков (Бзнуни) – 37:30, 3:4 – Буторов (Абросимов) – 40:03.
Штраф: 8 (Питеримов, Е. Иванов, Ошарин, командный штраф – по 2) – 6 (А. Смирнов, Мечетин, А. Швецов – по 2).
Счет в серии – 0:1.

Казалось, «Буран» добьется успеха в этом матче. В начале третьего периода подопечные Бориса Тиунова вели в счете – 3:1, причем во всех трех голах принял участие Денис Двойников. Однако затем «Эскейпер» сотворил самое настоящее хоккейное чудо. Вначале Абросимов не дал шайбе выйти из зоны атаки и неотразимо «выстрелил» с дальней дистанции. Затем Жуков переиграл Боровкова в «ближнем бою». А на 41 минуте после мощного броска Абросимова преуспел на добивании Буторов. Незадолго до финальной сирены тренер «Бурана» заменил вратаря шестым полевым игроком, но и этот шаг не спас сине-белых от поражения.