Ай да «Кстово»!
20.02.2020   00:29

В финальной серии за «Кубок Мастеров» в дивизионе «45-плюс» развязка была близка, как никогда. Хоккеисты «Русской Тройки» одержали две победы подряд в серии до трех выигрышей. Организаторы даже медали и Кубки уже приготовили, предвкушая близкое окончание финала. Но у кстовчан было иное мнение на этот счет.

КСТОВО — РУССКАЯ ТРОЙКА — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
19 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 43 зрителя.
«Кстово»: Куликов; Клешнин, Дербасов, Семенов, Осипов, Абубякеров, Журавлев, Лебедев, Творогов, Тарасов.
«Русская Тройка»: Волков (43:01 – 45:00 – п.в.); Андриянов, А. Ротанов, Мещеряков, Глушко, Галихманов, Демшаков, Боронин, Голованов-ст., Захаров, Рыбакин, Цыганков, Булка, Ануфриев, Разбаков.
Шайбы забросили: 0:1 – Булка (Цыганков) – 7:57, 1:1 – Творогов – 9:35, 2:1 – Абубякеров – 12:46, 3:1 – Лебедев (Журавлев) – 26:05, 3:2 – Рыбакин (Цыганков) – 28:08.
Штраф: 2 (Дербасов – 2) – 0.
Броски: 14 – 30 (6:6, 5:8, 3:16).
Счет в серии — 1:2.

Ситуацию усугублял тот факт, что в Нижний кстовчане приехали, имея в своем составе лишь девятерых полевых игроков. «Русская Тройка» начала игру с атак, и вскоре счет был открыт. Павел Булка добил шайбу в сетку с чужого «пятачка». Однако соперника такой поворот событий не смутил, и сначала Творогов броском со средней дистанции буквально «прошил» Волкова, а вскоре Абубякеров, как из пушки, «выстрелил» точно под перекладину.

Во второй трети команды обменялись забитыми голами. Волков завозился за воротами. В результате Журавлев отобрал у него шайбу, а Лебедев забивал уже в пустую «раму». А вскоре Рыбакин буквально протаранил оборону гостей и сократил разрыв в счете до минимума – 3:2.

В заключительной 15-минутке хоккеисты «Русской Тройки» практически не выпускали кстовчан из их зоны. Вратарь Александр Куликов, безусловно, лучший игрок матча, творил чудеса на «последнем рубеже». Подопечные Александра Куприянова почти две минуты играли без вратаря, вшестером, но и это им не помогло. Кстовские хоккеисты отстояли победу, и теперь выяснение отношений двух лучших ветеранских команд Нижегородской области отложено ровно на неделю. Финальная серия, напомним, продлится до трех побед!